漳浦县万安农场国有垦区危旧房改造配套基础设施建设项目工程-南景作业区中标候选人公示
工程名称:漳浦县万安农场国有垦区危旧房改造配套基础设施建设项目工程-南景作业区
招 标 人:国营福建省漳浦万安农场
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县万安农场
建设规模:本工程的预算审核价为¥3099952元,K值=12%,发包价为:¥2733330.16元 。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人法
开标时间:2017年6月20日上午8时30分
第一中标候选人:福建省东任建设发展有限公司
中标价人民币大写:贰佰柒拾叁万叁仟叁佰叁拾元壹角陆分(¥2733330.16元)
中标工期:90日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:刘丽荣、闽235080921336
评标专家姓名:林国贤、许木兴、陈开亮、陈跃德、李榕
评标专家组长:林国贤
废标情况说明:福建斯达建设工程有限公司未提供技术负责人赖文琴“以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月(2016年12月至2017年5月)及以上的社保缴费证明扫描件所署单位为准”的证明材料,无法证明赖文琴为独立投标人的本企业在岗人员,不满足资格审查文件评审办法和标准6.1.8条规定的要求。
公示期:2017年6月20日至2017年6月23日
监督单位:漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633
漳浦县发展与改革局 0596-3221035
招 标 人:国营福建省漳浦万安农场
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
2017年6月20日
|