漳浦县虎树湖水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/6/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 
漳浦县虎树湖水库除险加固工程中标候选人公示
 
工程名称:漳浦县虎树湖水库除险加固工程
人:漳浦县石榴镇人民政府
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县
建设规模:本项目预算审核价为:2598213元(含暂列金100000元)。
标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值),(k值取值区间25.00%≤k≤26.99)
抽取的K值:26.60%
开标时间:2017年6月12日0830
第一中标候选人:福建省中鸿市政园林有限公司
中标价:人民币大写壹佰玖拾肆万伍仟零陆拾伍元捌角壹分(¥1945065.81元)
工期:180日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。
项目负责人:俞益思        证号:235131366454
评标专家姓名叶建平、张瑞玉、陈文钦、聂宝泰、吴景山
废标情况说明 福建旺森建设工程有限公司因未提供有效的企业资质,不符合招标文件第三章第4.1.1.3条“具备招标文件要求的有效的企业资质”规定,按废标处理
公示期20170613日至20170616
监督单位漳浦县水利局        电话: 0596-3221978
          漳浦县发展和改革局  电话:0596-3221035         
           
                                         标人:漳浦县石榴镇人民政府
 
 
        招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
                   
           20170613