漳浦港城大道一期巷内隧道及连接线工程施工
中标候选人公示
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
中铁八局集团有限公司
|
浙江省交通工程建设集团有限公司
|
中铁一局集团有限公司
|
投标报价
|
328888888.88元
|
328240504.69元
|
325215820.56元
|
工期
|
26个月
|
26个月
|
26个月
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
项目
经理
|
姓名
|
王江
|
魏水平
|
甘贵超
|
证书及编号
|
建造师证号:
川151060804452
职称证号:34080114
|
建造师证号:
浙133060811696
职称证号:G3300136460
|
建造师证号:
陕161050803183
职称证号:010262
|
项目
总工
|
姓名
|
冯云强
|
高金康
|
杨广应
|
证书及编号
|
职称证号:3408100021
|
职称证号:G3300188437
|
职称证号:G3401991537
|
企业业绩
|
项目名称
|
项目名称
|
项目名称
|
1、省道S102线渝巫路开县镇安至白鹤段改造工程(一期平桥K286+100至头道河K291+900)炮台梁遂道工程。
2、国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路土建工程TJ5标段。
3、G213线映秀至都江堰段(粤汶公路)灾后恢复重建工程III标段。
4、映秀至汶川高速公路土建工程施工A6合同段。
5、城(口)万(源)快速公路通道工程CW9合同段(KS1-CW9-003)。
6、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建工程G1标段。
|
1、宁德至武夷山高速公路南平段路面、交通安全设施、绿化及房建工程B2合同段。
2、35省道延伸线临海留贤至大田段公路工程。
3、鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目土建工程A7合同段。
4、沪杭甬高速公路拓宽工程302合同段。
5、漳永高速公路漳州华安(玉兰)至新圩段A5合同段。
6、福州至永泰高速公路路基土建工程A10合同段。
7、古武高速公路武平十方至东留段。
8、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段土建工程。
9、钱江通道及接线工程南接线段路面工程第12标段。
|
1、新疆维吾尔自治区奎屯至克拉玛依高速公路工程土建工程第3合同段。
2、福建宁德至江西上饶联络线宁德至武夷山高速公路宁德段A4合同段。
3、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段土建工程第1施工合同段。
4、新疆S215线高速公路三岔口-莎车高速公路项目第SS-3标段。
5、海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安段路基土建工程A9标。
6、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程施工第二标段。
|
项目经理业绩
|
1、G213线映秀至都江堰(粤汶公路)灾后重建工程III标段。
2、映秀至汶川高速公路土建工程。
|
1、35省道延伸线临海留贤至大田段公路工程。
2、鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目土建工程A7合同段。
|
1、海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安段路基土建工程A9标。
2、岳西(黄尾)至潜山高速公路路基工程YQ-07合同段。
|
项目总工业绩
|
1、省道S102线渝巫路开县镇安至白鹤段改造工程(一期平桥K286+100至头道河K291+900)炮台梁遂道工程。
2、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路项目土建工程。
|
1、龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段土建工程。
2、沪杭甬高速公路拓宽工程302合同段。
|
1、岳西(黄尾)至潜山高速公路路基工程YQ-07合同段。
2、贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程(第一期)BT5合同段。
|
无效标说明:
中铁二十五局集团有限公司企业业绩未提供符合要求的沥青砼路面公路工程,作无效标处理。
评标委员会:翁国勇、何培芬、陈艺泉、黄铖、宫经成
监督部门:漳州市交通运输局
漳浦县发展改革局
漳浦县交通运输局
招标人:漳浦县路港交通有限公司
联系人:朱先生 联系电话:0596-3103560
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
联系人:小陈 联系电话:0596—2962967
公示期:2016年10月 14 日至2016年10月 17 日
|