(网上电子招标)漳州市九龙江林业工业科技园土石方工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市九龙江林业工业科技园土石方工程
中标候选人公示
1、工程名称:漳州市九龙江林业工业科技园土石方工程
2、招标人:福建九龙江南山发展有限公司       联系电话:0596-66319130596-6985297
 地址:漳浦县滨海新区高新技术产业区(前亭镇)
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市漳浦县前亭镇顶埕村
5、工程交易地点:漳浦县公共资源交易中心
6、建设规模及建设内容:占地面积共2551亩的土石方开挖、回填等内容,其中总挖方量为6126355.9立方米,松土量约306317.8立方米(松土系数为5%),总填方量为6255151.4立方米。
7、项目估算:5368.9728万元人民币(其中含管径为1000mm/500mmm/300mmm砼排水管2米的综合单价〈接口、管基〉计1760.5)
8、工期要求:190日历天
9、招标方式:公开招标                评标办法:经评审的最低投标价中标法
10、开标时间:20151224日北京时间830
11、第一中标候选人:福建荣信环境建设集团有限公司                     
 中标价:人民币叁仟叁佰柒拾伍万捌仟伍佰壹拾陆元整(¥33758516元)
项目经理姓名:陈之广          注册证号:闽135131511854
第二中标候选人:福建省九建建筑工程有限公司  
第三中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
12、评标委员会成员:陈碧珠、陈志雄、陈文夏、戴红燕、王荣传  
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(1)厦门市亿雄建设集团有限公司:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格或人数要求;(2)安徽水安建设集团股份有限公司、福建省诚毅工程建造有限公司、福建红珊瑚景观建设有限公司:你单位投标报价的项目不合理报价偏差金额累计超过预算总造价的2%,按招标文件“评标办法和标准”第8.2条规定,否决其投标。
15、监督单位:漳浦县发展与改革局   联系电话:0596-3221035
              漳浦县监察局          联系电话:0596-3221670  
              漳浦县城乡规划建设局  联系电话:0596-3106633       
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间20151225日至1227日。 
 
 
招标人:福建九龙江南山发展有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
201512 24
中标候选人拟派的项目管理班子成员情况表
工程名称:漳州市九龙江林业工业科技园土石方工程
日期:20151224

第一中标候选人:福建荣信环境建设集团有限公司
职务
姓名
身份证号及社保证号
项目经理
陈之广
372901197203091452
项目技术负责人
李根庆
362329197903023815
施工员
范月姜、洪志鹏
350125197509123826350600197212022039
质量员
黄文根
350600198507160513
机管员
何智富
350622198111080056
材料员
胡彬
350600198111051521
试验员
蒋佳丽
350600198810102527
安全员
叶勇福、张艳华
350600197502211014350600198103092040
造价师或造价员
林龙海
350621197112114114
第二中标候选人:福建省九建建筑工程有限公司
职务
姓名
身份证号及社保证号
项目经理
杨孝钦
350122198306056876
项目技术负责人
祁建平
352226196104190018
施工员
黄友术、高峰
352201198911182139352221197704180035
质量员
王建生
352221197410250018
机管员
黄伟
352221197404150010
材料员
黄建新
352221197610140032
试验员
汤序起
352201197610230016
安全员
黄谊龙、陈建雄
352226197008180519352221196912270014
造价师或造价员
左起礼
352201197111140016
第三中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
职务
姓名
身份证号及社保证号
项目经理
简小娥
350627197401314524
项目技术负责人
蔡主良
350600196504180050
施工员
戴潮国黄裕华
350625198705261013350629197004100517
质量员
陈志红
350681197904204069
机管员
韩玉英
350621197601184068
材料员
何月英
350622197405233527
试验员
郑清源
350627199202281511
安全员
陈海光陈福荣
350600198712291539350600198505271615
造价师或造价员
张志昊
350627197508020075