(网上电子招标)漳浦县旧镇镇“十二五”农村饮水安全项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县旧镇镇“十二五”农村饮水安全项目中标候选人公示
工程名称:漳浦县旧镇镇“十二五”农村饮水安全项目
招 标 人:漳浦县旧镇镇人民政府
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县旧镇镇
建设规模:总投资额为998万元。本标段工程预算审核价为 9135609.53元(玖佰壹拾叁万伍仟陆佰零玖元伍角叁分),暂列金88万元。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K)
开标时间:20150729日上午0900
第一中标候选人:福建省龙岩市水利电力工程处
中标价:柒佰叁拾万零叁佰捌拾柒元伍角叁分(小写¥7300387.53元) 
中标工期:120日历天(4个月)。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
建造师:黄亮贤      等级:贰级      证号:235060704426
第二中标候选人:漳州市顺通路桥建设有限公司
建造师:程名     等级:贰级      证号:235111134286
第三中标候选人:三明市水利水电工程有限公司
建造师:詹钟源      等级:贰级      证号:235060810455
评标专家姓名:陈忠荣、陈艺芩、沈秀华、黄月琴、吴清金
评标专家组长:陈忠荣
废标情况说明:福建万发建设发展有限公司,因提供的建造师证有效期已过期,违反招标文件6.1.6条款规定,按废标处理。
公示期:2015729日至2015731(时间三天)
监督单位:漳浦县水利局          0596-3221225
          漳浦县发展和改革局    0596-3221035
 
      人:漳浦县旧镇镇人民政府
 
 
招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司
                                        
 
2015年729