漳浦县盘陀镇“十二五”农村饮水安全项目中标候选人公示


【信息时间: 2014/10/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县盘陀镇“十二五”农村饮水安全项目中标候选人公示

工程名称:漳浦县盘陀镇“十二五”农村饮水安全项目

招 标 人:漳浦县盘陀镇人民政府

招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司

工程建设地点:漳浦县盘陀镇

建设规模:总投资额为605.37万元本标段工程预算审核价为 4799437.04元(肆佰柒拾玖万玖仟肆佰叁拾柒元肆角)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)

开标时间:2014年 10月29日上午10:00

第一中标候选人:漳州市水利电力工程公司

中标价:肆佰零柒万陆仟贰佰零陆元肆角肆分(小写¥4076206.44元)。 

中标工期:90日历天。

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。

建造师:王苏琴      等级:贰级     证号:闽235101135386

第二中标候选人:福建省欣鑫建设工程有限公司

建造师:黄学勤      等级:贰级     证号:闽235060919842

第三中标候选人:福建省天禹建设工程有限公司

建造师:李鹏飞      等级:贰级     证号:闽235111140490

评标专家姓名:姚立军、张瑞玉、陈碧珠、戴建泉、黄玉庄。

评标专家组长:姚立军。

废标情况说明:安徽水安建设集团股份有限公司拟派出的项目经理注册证书过期未延续注册,未满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求,给予废标

公示期:20141031日至20141102(时间三天)

监督单位:漳浦县水利局          0596-3221225

          漳浦县发展和改革局    0596-3221035

 

      人:漳浦县盘陀镇人民政府

 

 

 

招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司

 

                                        

 2014年10 月31