漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目--勘察设计(第二次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2016/9/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目--勘察设计(第二次招标)
中标候选人公示
 
工程名称:漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目(第二次招标)
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:绥安镇京里村、溪南村、炉尾村、南门社区等
招标范围:勘察设计,(一)对割后溪与鹿溪汇合口至炉尾村长4.35公里河段进行水生态环境修复,重点对鹿溪南岸(割后溪与鹿溪汇合口至和康路口段)进行加固改造,建设生态护岸长3.975公里,配套建设溪南水闸1座,改造京里水闸1座;(二)对南门溪3.911公里河道(梧桐石陂至西湖洋排涝站段)进行清淤疏浚,左右岸生态护岸建设各长3.911公里;(三)对3.2公里溪南低排渠进行清淤疏浚。具体详见招标文件。
招标方式:公开招标           评标办法:综合评估法
开标时间:20160907日上午830
第一中标候选人:东莞市水利勘测设计院有限公司
目负责人:黄圣源    证书编号:0001372
中 标 价:大写:人民币壹佰陆拾万元整    小写(¥1600000元)
本项目采用固定总价加风险包干的合同方式,本工程勘察、测量费用已计入设计取费中,不另行计取。
第二中标候选人:三明市明兴水利水电勘察设计有限公司
第三中标候选人:福建省建江水利水电设计咨询有限公司
设计周期:按招标文件执行。
设计质量要求:达到国家现行勘察设计规范及相关法律法规的要求,并保证成果通过有关部门的审查、评审。
评标专家姓名:陈文钦、冯恩生、林燕、 魏金龙、徐倍辉、叶松清、张毅琦
   长:陈文钦
    废标情况:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司:你单位的投标保证金未按招标文件3.4.1要求汇到投标保证金指定账户,初步评审不通过。
公示期:20160908-20160910日(公示3天)
  
          人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
 
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
                                               20160908