漳浦县盘陀镇盘陀溪安全生态水系建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/6/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 19:38:28
存证哈希值:
68B0C85C6584C21FCD30E6B54CA119766AD90123573167F8A5AA57C7648CF6DB
区块高度:
25073429

漳浦县盘陀镇盘陀溪安全生态水系建设项目

                          中标候选人公示(中标结果公示

工程名称:漳浦县盘陀镇盘陀溪安全生态水系建设项目

招标人:漳浦县盘陀镇人民政府                    联系方式:13605022923

招标代理机构:福建省冠成天正工程管理有限公司    联系方式:0596-3233789

工程建设地点:漳浦县盘陀镇

工程建设规模本次招标预算审核价为¥9637656.41元(含暂列金10万元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值取值范围为:a= 8%(含)~b= 12%(含)

开标时间:2022年06月20日1500时

开标地点:漳浦县行政服务中心,四楼招拍挂大厅(门牌:黄仓村457号)

抽取的K值为:12.00%

中标候选人:福建兴茂达工程建设有限公司

投标报价:人民币大写捌佰伍拾伍万贰仟贰佰柒拾壹元整(含暂列金壹拾万元整)

  小写:¥8552271元(含暂列金10万元)

中标工期:180日历天;

中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

建造师: 龚育全  等级:二级 证号:2352011201131812;

评标委员会:戴建泉(组长)、陈荣贤、黄瑞梅、林燕、林惠华;

否决投标情况说明:福建省三好建设工程有限公司未按招标文件评标办法前附表2.1.2要求提供合格有效的材料员岗位证书,资格评审不通过;福建众禹建设工程有限公司未按招标文件评标办法前附表2.1.2要求提供合格有效的项目经理安全考核合格证书(B证),资格评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

公示期:2022年 06月21日至 2022年07月01日其中中标候选人公示期为2022年06月21日至2022年06月24日)

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

监督单位:漳浦县水利局、漳浦县发展和改革局

联系电话:0596-3221225、0596-3221035

                               

                               招   人: 漳浦县盘陀镇人民政府    

     

       招标代理机构:福建省冠成天正工程管理有限公司      

                                                                                2022年 06月21日


相关附件:
中标结果公示.pdf