漳浦县绥安中学南侧支路工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县绥安中学南侧支路工程中标候选人公示
 
工程名称:漳浦县绥安中学南侧支路工程
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县城区,起点位于鼎元路,终点位于规划路;
建 设 规 模:道路全长188.455米,道路红线宽度13.5米,沥青混凝土路面。主要建设道路路基工程、路面工程、给排水工程、交通设施、路灯工程、综合管线(电力、弱电等)以及道路绿化工程等。项目总投资额268.8万元。详见招标人所提供的施工图设计、有关设计更改通知、答疑纪要或补充通知、预算审核书及编制说明等。
招标方式:公开招标           开标时间201411131000
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法K= 18%
第一中标候选人:福建省和雄建设发展有限公司
中 标 价:人民币壹佰叁拾贰万柒仟陆佰伍拾壹元壹角叁分(¥: 1327651.13
中标工期:60日历天
中标质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准
建 造 师:陈永春   等级:  贰 级     注册证号:235060807899
第二中标候选人:福建威泰建设发展有限公司
建 造 师:王梓汶    等级:  贰 级     注册证号:235080921879
第三中标候选人:福建卓晟建设工程有限公司
建 造 师:     等级:  贰 级     注册证号:235111251518
评标专家姓名:黄雪嫔、李占林、吕立红、陈志红、戴红燕 组长:黄雪嫔
废标情况说明:福建省怡嘉园林工程有限公司:你单位未提供建设行政主管部门核发的试验员岗位证书扫描件,根据招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条款,资格审查不通过.
公示期:2014.11 .13 -2014.11 .16
                                          
      人:漳浦县城乡规划建设局
 
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 
                   
 20141113