漳浦县仙都小学教学楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/3/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县仙都小学教学楼工程中标候选人公示
工程名称:漳浦县仙都小学教学楼工程
招 标 人:漳浦县马坪中心学校
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县马坪镇仙都村;
建设规模:本工程预算审核价为2505626元(贰佰伍拾万伍仟陆佰贰拾陆元整)。
招标方式公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。(K值取值为:14%
开标时间:201632日上午830
第一中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司
中标价:贰佰壹拾陆万陆仟肆佰零伍元叁角肆分(小写¥2166405.34元)
中标工期:180日历天。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
建造师:高玉东    等级:贰级      证号:235121361424
第二中标候选人:福建省新海鑫建设工程有限公司
建造师:王明杰   等级:贰级      证号:235111248055
第三中标候选人:福建省豪门建设工程有限公司
建造师:苏锦荣    等级:贰级      证号:235121255972
评标专家姓名:高翠凤、杨联财、张美珍、陈志红、江宝顺
评标专家组长:高翠凤
废标情况说明福建益鸿建设工程有限公司投标文件中安装施工员曹水莲未按招标文件提供养老保险电子件,新天诚建设工程有限公司投标文件中安全员范建宾所提供养老保险电子件,以上两家投标单位不符合招标文件第6.1.5条要求,资格审查不通过。福建金川建筑工程有限公司;福建省日誉建设集团有限公司,这两家投标单位未根据最高人民检察院、国家发展改革委[高检会(20153号文]《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》规定,投标人必须提供人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件要求,资格审查不通过。
公示期:20160302日至20160304(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局  电话:0596-3221225
           漳浦县发展和改革局    电话:0596-3221035
 
 
        人:漳浦县马坪中心学校
               
                              招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
                                       
                      20160302