(网上电子招标)东南诸河(福建鹿溪)漳浦县城区防洪工程(一期)(第三标段)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)东南诸河(福建鹿溪)漳浦县城区防洪工程(一期)(第三标段)施工监理中标候选人公示

工程名称:东南诸河(福建鹿溪)漳浦县城区防洪工程(一期)(第三标段)施工监理

招 标 人:漳浦县鹿溪桥闸堤防管理处

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳浦县城区

建设规模:本项目总投资约为21952121元(含暂列金200万元)。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的选取法

开标时间:2017101108:30

 

第一中标候选人:福建省金禹建设工程有限公司

中标价:人民币大写:叁拾伍万元整

小写¥   350000元整 

 

中标工期:从施工监理合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且相关竣工资料归档备案止(缺陷责任期为完工验收合格后一年)。

质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程

单元工程施工质量验收评定标准》2012版和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及

其它相关规范合格标准。

总监理工程师:叶世明   证号:JLG2005350259

评标专家姓名:邓惠森、王荣传、胡瑛、谢艺真、杨永禄

评标专家组长:杨永禄

废标情况说明:湖北瑞洪工程管理有限公司:你单位提供的《水利工程建设监理单位资质等级证书》有效期至201791日,已过期。不符合招标文件中资格审查文件评审标准中的5.1.4条规定,给予废标。

 

公示期:2017101115:30 2017101415:30(时间三天)

 

监督单位:漳浦县水利局、漳浦县发展和改革局

  招标人:漳浦县鹿溪桥闸堤防管理处

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

 

                           20171011