漳浦县迎宾大道10KV缆化工程施工
中标候选人公示
工程名称:漳浦县迎宾大道10KV缆化工程
招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理单位:福建众亿工程项目管理有限公司
工程建设地点:漳浦县绥安镇迎宾大道。
建设规模:迎宾大道10KV缆化工程,新建铁塔35座,新建630KVA美式箱变14台,新建环网柜47台等。本次招标项目造价为5817.85万元(其中预算审核价为5454.85万元、暂列金及包干费为363万元)。
工期要求:90日历天。
招标方式:公开招标。
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2015年11月10日
第一中标候选人:福建正力电力工程有限公司
建造师:王聪富 注册证号:闽235000812539
中标价:人民币伍仟贰佰零陆万叁仟陆佰陆拾陆元肆角贰分(¥52063666.42元)。
第二中标候选人:福建省建鸿安装工程有限公司
建造师:高金兴 注册证号:闽235060809358空
中标价:人民币伍仟贰佰壹拾万零壹仟捌佰伍拾元肆角贰分(¥52101850.42元)。
第三中标候选人:福建大迅安装有限公司
建造师:吴建明 注册证号:闽235000819203
中标价:人民币伍仟贰佰壹拾壹万捌仟贰佰壹拾肆元玖角捌分(¥52118214.98元)。
废标情况说明:(1)福建顺发电力建设有限公司配备的机械员未提供岗位证书,不满足招标文件资格审查第9.1.5条款要求,按废标处理。(2)华中建设开发集团有限公司投标文件中未提供福建省省外入闽建筑施工企业备案材料,不符合招标文件9.1.6条款规定,按废标处理。
评标专家姓名:王梅鑫(组长)、高向东、陈开亮、郑曲全、许木兴
公示期:2015年11月11日至2015年11月13日止
监督单位:漳浦县监察局 0596-3221670
漳浦县发展与改革局 0596-3221035
漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633
招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
地址:漳浦县绥安镇 邮编:363200
联系人:蔡先生 联系电话:0596-3106019
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地址:漳浦县绥安镇龙湖路永嘉天地B1-603 邮编:363200
联系人:小陈 电话:0596—3206099 传真:0596—3206099
招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2015年11月10日
|