漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目(第一标段)中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目(第一标段)中标候选人公示
招标编号:明信德漳招[2016]12
工程名称:漳浦县鹿溪水系综合整治工程一期项目(第一标段)
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县鹿溪南岸片区(绥安镇京里村、溪南村等)
建设规模:项目总投资9980万元,其中工程费用8495万元。本项目分三个标段,本标段总投资5938.54万元。
招标方式:公开招标
评标办法:  经评审最低投标价中标法,K取值范围:8.00 % 9.99%(含8.00%,含9.99%);  
开标时间: 2016 11  10 8 30
第一中标候选人: 江西省银鹰建设工程有限公司
中标价:人民币叁仟柒佰叁拾陆万玖仟叁佰贰拾捌元陆角叁分(含暂列金叁佰万元整),(小写¥ 37369328.63 元,含暂列金300万元)
中标工期:本标段总工期 180 日历天;在20173月底完成全部主体工程。 
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及相关规范的合格及以上标准;
建造师:徐月梅   等级: 贰 级    证号:236141545128  
评标专家姓名: 戴建泉、钟进福、叶建平、庄素华,评标专家组长:黄玉庄
废标情况说明:  驻马店市水利工程局,你单位未提供施工员、材料员、质检员、安全员的社保缴费证明或相关行政主管部门核发的执业资格证书证明材料,不符合招标文件规定,予以废标处理。
公示期:2016 1111日至201611 13          
监督单位:  漳浦县发展与改革局    电话:0596-3221035
            漳浦县水利局          电话:0596-3221225
       
 
                               人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司 
 
招标代理机构:   福建省明信德工程咨询有限公司  
                     2016  11 11