(网上电子招标)漳浦县府前唐街(金浦大道至鼎元南路)道路工程
中标候选人公示
工 程 名 称:漳浦县府前唐街(金浦大道至鼎元南路)道路工程
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理机构:福建和信工程项目管理有限公司
工程建设地点:漳浦县绥安镇文庙北侧
建 设 规 模:漳浦县府前唐街(金浦大道至鼎元南路)工程位于绥安镇文庙北侧,金浦大道以东,鼎元南路以,大至呈东西北向。道路等级为城市支路;路线设计全长219.05m。设计范围为K0+130.95至K0+350,道路红线宽24m,设计速度为30km/h,双向四车道,改性沥青混凝土路面结合部分砌块花岗岩路面。
招标范围和内容:道路等级为城市支路,路线设计全长219.05m。设计范围为K0+130.95至K0+350,道路红线宽24m,设计速度为30km/h,双向四车道,改性沥青混凝土路面结合部分砌块花岗岩路面。工程内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程等市政配套设施;具体以招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容为准。
招标方式:公开招标 开标时间:2018年6月11日上午8:30分
评标办法:简易评标法 【K值=12%,发包价为6072314.05元(含暂列金32万元)】
中标候选人:福建宏宇工程管理有限公司
投标报价:大写人民币陆佰零柒万贰仟叁佰壹拾肆元零角伍分(含暂列金32万元)
【小写:¥6072314.05元(含暂列金32万元)】
工期要求:总工期:70个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
项目负责人:韩宇稻 等级:贰级 注册证号:闽235121253452
评标专家姓名:李海如、黄溪平、郭胜斌、庄文源、李榕 组长:郭胜斌
废标情况说明: 中耀达(福建)建设发展有限公司:你单位拟派出的项目负责人安全生产考核证书有效期过期,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.7规定的要求,资格审查不通过。
监督部门:漳浦县城乡规划建设局 0596-3106633
漳浦县发展和改革局 0596-3221035
公 示 期: 2018.6.12-2018.6.15
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理机构:福建和信工程项目管理有限公司
2018年6月12日
|