漳浦县前亭供销社日用消费品配送中心(一期)项目


【信息时间: 2015/12/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

                     中标候选人公示
工程名称:漳浦县前亭供销社日用消费品配送中心(一期)项目    
招 标 人:漳浦县前亭供销社
招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
工程建设地点:漳浦县前亭镇
建设规模:供销社总用地面积4147平方米,一期建筑面积1381平方米,占地面积678.46平方米,具体详见招标人提供的施工图纸所含内容、有关设计更改通知、答疑纪要及工程量清单编制说明所含内容等;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K =6%
开标时间:20151224日下午1500
第一中标候选人:福建鑫飞建设发展有限公司  
投标报价: 人民币壹佰玖拾肆万玖仟陆佰捌拾伍元柒角肆分(小写¥1949685.74
中标工期:300日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:张昂     证号:235131366856  
第二中标候选人:福建中祥建设有限公司    
建造师:林荣福  证号: 235111246590   
投标报价:1949685.74
第三中标候选人:福建龙贤建设工程有限公司 
建造师:徐良龙  证号:235121256060    
 投标报价:1949685.74
评标专家姓名黄智龙(组长)、吴长庚、陈艺芩、陈溪文、谢艺真    
废标情况说明:福建鑫泰源建设有限公司,贵公司仅提供技术负责人和安全员的养老保险扫描件,未提供其他现场管理人员的养老保险扫描件,根据招标文件评标办法第6.1.7条,按废标处理
  
公示期:2015 1225 日至 201512 27日(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633
漳浦县发展与改革局  0596-3221035
 
      人:漳浦县前亭供销社
招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司                  
20151224