(网上电子招标)漳浦大南坂农场危旧房改造安置小区配套工程(第一作业区)中标候选人公示


【信息时间: 2017/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳浦大南坂农场危旧房改造安置小区配套工程

(第一作业区)中标候选人公示

工程名称:漳浦大南坂农场危旧房改造安置小区配套工程(第一作业区)

招 标 人:国营福建省漳浦大南坂农场

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳浦县大南坂农场第一作业区危旧房安置改造小区内;

建设规模:本项目预算审核价为1617583.81元(含暂列金140000元)

招标方式:公开招标

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法,K=12%

开标时间:2017122111:00

第一中标候选人:  福建明裕建设工程有限公司 

中标价:人民币大写:壹佰肆拾肆万叁仟玖佰叁拾柒元壹角壹分 小写¥1443937.11

中标工期:90日历天

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

建造师:翁婷怡    等级:    证号:235111139863  

评标专家姓名: 谢艺真、黄智龙、蔡耿生、陈艺岑、庄文源 

评标专家组长:  陈艺岑  

废标情况说明:福建省悦诚建设工程有限公司,项目技术负责人没有提供20176月社保缴费证明,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.8条规定,作废标处理。          

 

公示期:2017122210:00 2017122510:00时(时间三天)

 

异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向监督单位申请核查

 

 

监督单位:

         漳浦县城乡规划建设局

         漳浦县发展和改革局     

 

招标人:国营福建省漳浦大南坂农场

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

 

                           20171222