(网上电子招标)漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)

道路工程中标候选人公示

招标编号: 兴业【漳】招(施)[2017]第017号

本招标项目于2017119830分在漳浦工程项目交易中心中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程

招标人:漳浦万安经济发展有限公司

建设规模:项目总投资约71522.73万元,道路总长12526.465米。本次招标项目

预算审核价为129187280元(含暂列金600万元)。本次招标范围为漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程总长1285.4米。包括:一座桥梁,全长26.04米。一座分离式隧道:双向六车道;左洞360米,右洞355米。净空:宽*高13.25*5.0(单位:米)。采样沥青混凝土(AC)路面;桥涵工程、排水工程、配套建设照明工程等、绿化工程、交通工程等项目。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /   

专家评委:杜永康、张海洋、林国贤、陈艺泉、黄永辉

评标办法:综合评估法

评标参数:K=82.98%, C=65%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江西际洲建设工程集团有限公司

资格审查不合格

投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书未加盖投标人单位公章

不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准中6.1.1条款

\

4、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省华荣建设集团有限公司

项目负责人:林浩   证书编号:135131512503

工期:450日历天

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

投标总价:107845549.69元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额600万元)

投标总得分:97.09分

5、公示时间

公示期为20171110日至2017 1113日。

6、联系方式

招标人:漳浦万安经济发展有限公司

联系人:小吴

办公电话:18050726602

招标代理机构:浙江兴业建设项目管理有限公司

地址:漳州市芗城区外滩明珠C区402号

联系人: 小林 

办公电话:0596-2033065

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:漳浦县城乡规划建设局、漳浦县发展与改革局

联系电话:0596-3106633、0596-3221035