漳浦县印池公园项目工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2018/1/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳浦县印池公园项目工程施工

中标候选人公示

 

工程名称:漳浦县印池公园项目工程

招标人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理单位:福建众亿工程项目管理有限公司
工程建设地点:
漳浦县绥安镇龙湖大道南侧、金浦大道东侧

建设规模: 项目规划用地面积为23192.47㎡(其中含印池潭水体面积2692平方米):(1)新建公厕两座,建筑面积152.42平方米,廊子建筑面积76平方米、澄心亭建筑面积16.6平方米、停车棚建筑面积21.4平方米;(2)建设园内道路长480米,其中主园路长410米,宽4-6米、次园路长70米,宽2-2.5米;(3)广场铺设花岗岩石材及彩色沥青面积1926.69平方米,其中庙前广场铺设花岗岩石材685.73平方米、澄心广场铺设花岗岩石材632.98平方米、老人活动广场铺设彩色沥青607.98平方米;(4)配套建设景观绿化面积15570.99,栽植香樟、小叶榄仁等乔木358株,栽植山茶等,草皮地被12608.20平方米;(5)配套停车场465.50平方米,区内水电管线等附属设施;(6)保留修缮现有土地公庙建筑面积235.43平方米。总投资1117万元。

工期要求:180日历天

招标方式:公开招标。
评标办法:
采用在合理造价区间随机抽取中标人 
开标时间:20180112

第一中标候选人: 福建恒业建筑工程有限公司

建造师:傅燕娜      注册证号:235101025209

中标价:人民币柒佰柒拾万零贰仟贰佰玖拾肆元捌角玖分 (7702294.89,含暂列金50万元、包干价5万元

中标工期要求:180日历天

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

废标情况说明:福建欣源建设有限公司提交的投标文件中提供的人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》已过期,根据招标文件4.1/4.2条款,资格审查不通过。

鼎瑞建设(福建)有限公司提交的投标文件中项目经理陈素霞的安全生产考核合格证书B证过期,根据招标文件6.1.9条款,资格审查不通过。

福建五象建设工程有限公司提交的投标文件中技术负责人的专业不符合招标文件要求,根据招标文件6.1.9条款,资格审查不通过

评标专家姓名:黄雪嫔(组长)、方素惠、蔡远鸣、洪连木、李育楠 

公示期:2018011220180115日止                           

监督单位:漳浦县发展与改革局    0596-3221035

          漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633

招标人:漳浦县城乡规划建设局

地址:漳浦县绥安镇          邮编:363200

联系人:涂先生              联系电话:18850211956

招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司

地址:漳浦县绥安镇龙湖路永嘉天地B1-603             邮编:363200

联系人:小陈              电话:05963206099       传真:05963206099    

 

                            招标人:漳浦县城乡规划建设局

                            招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
                                        2018年01月12