漳浦县朝阳隧道(一期)工程配套-加压泵房工程中标候选人公示
工程名称:漳浦县朝阳隧道(一期)工程配套-加压泵房工程
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
建 设 规 模:漳浦县万安生态产业园加压泵房、配电房、泵站出水压力管道、泵房内部工艺管道等建设;项目总投资人民币约38257.43万元,本次招标预算审核价为5061897元(含暂列金50万元);
招标方式:公开招标 开标时间:2015年11月27日
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人(K值)
第一中标候选人:福建中祥建设有限公司
中 标 价:人民币肆佰壹拾伍万玖仟肆佰叁拾壹元肆角陆分
(小写:¥4159431.46元)含暂列金50万元
中标工期:120日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师: 叶传辉 等级: 二 级 注册证号:闽235111136593
第二中标候选人:福建瑞泰建设有限公司
建造师:赖德洪 等级: 二级 注册证号:闽235121255962
第三中标候选人:福建中诺建设工程有限公司
建造师:胡锦平 等级: 二级 注册证号:闽235121358833
评标专家姓名:叶少青、吴长庚、戴建泉、杨章生、陈文昌 组长:叶少青
废标情况说明:
士林建设实业有限公司:未提供项目部施工管理人员的养老保险资料。不符合招标文件第6.1.5条要求,资格审查不通过。
公示期: 2015.11.30-2015.12.2
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2015年11月30日
|