漳浦县印石花园南区配电工程
中标人公示
工程名称:漳浦县印石花园南区配电工程
招 标 人:福建龙睿房地产开发有限公司
招标代理机构:福建和信工程项目管理有限公司
工程建设地点:漳浦县县城,南临盈丰花园,北侧为印石花园北区安置房,东临印石路,西侧为110KV西营变电站;
建 设 规 模:包括①进线电源点(110KV西营变电站)至印石开闭所、印石开闭所至本小区各变配电室的高压电缆及其敷设;②开闭所和本小区各变配电室内的安装工程及外线电缆工程、设备基础、照明、接地等;③对小区的住宅用电、店面用电配备一户一表;本项目预算审核价为7957281元(含暂列金20万元、电表安装费500663元);
招标范围和内容:漳浦县印石花园南区配电工程项目,包括配电室安装工程、外线电缆工程等,及设备安装工作,直到电表安装、调试、验收合格及办理所有入户手续、每户通电、送电为止。具体以招标人提供的设计施工图纸及工程量清单中所列指的范围以及招标文件、答疑、澄清、修改、补充通知等内容为准。
招标方式:公开招标 开标时间:2016年11月03日
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值 K=10.00%-11.99%)。
中 标 人:福建瑞泰建设有限公司
中 标 价:大写:人民币柒佰壹拾贰万柒仟捌佰肆拾玖元伍角陆分
(小写:¥7127849.56元)
工期要求:本项目分为A、B、C三个施工阶段:各个关键节点工期: A段:1-6#楼,施工工期80日历天并通过各部门验收合格并送电;B段:7-10#楼,具备施工条件后以招标人发出的开工令为准,施工工期为30日历天并通过各部门验收合格并送电;C段:根据业主通知要求,办理小区住户电表入户手续及安装并顺利通电。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过工程项目当地电力主管部门验收并顺利送电。
项目负责人:蔡荣福 等级:贰级 注册证号:闽235111360163
评标专家姓名:杨志玲、吴智玉、杨荣宗、苏玉琴、陈志雄 组长:杨荣宗
废标情况说明:
福建省水利水电工程局有限公司:贵单位资格文件未提供没有被电力系统列入黑名单的承诺函,违反资格审查文件评审办法和标准的第5.1.5条款,资格审查不通过。
厦门海城建设工程有限公司:贵单位资格文件未提供没有被电力系统列入黑名单的承诺函,违反资格审查文件评审办法和标准的第5.1.5条款,资格审查不通过。
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司:贵单位资格文件未提供没有被电力系统列入黑名单的承诺函,违反资格审查文件评审办法和标准的第5.1.5条款,资格审查不通过。
福建宏盛电力建设有限公司:贵单位商务投标文件投标报价中的开闭所、1#配电室土建单位工程安全文明施工费低于招标控制价,违反商务文件初步评审办法和标准第7.1.11条款,按废标处理。
公示期: 2016.11.04-2016.11.13
招 标 人:福建龙睿房地产开发有限公司
招标代理机构:福建和信工程项目管理有限公司
2016年11月03日
|