(网上电子招标)漳东线漳浦赤湖镇区路段路面改造工程中标公示


【信息时间: 2018/1/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳东线漳浦赤湖镇区路段路面改造工程中标候选人公示

项目名称:漳东线漳浦赤湖镇区路段路面改造工程;

建设地点:漳浦县赤湖镇北桥村、西城村;

工程交易地点:漳浦县工程项目交易中心

评标方法:合理低价法;

开标时间:20180119日上午1100

第一中标候选人:福建南平剑州建设工程有限公司;

投标标价:(大写)壹仟柒佰柒拾伍万叁仟玖佰伍拾肆元(¥17753954元);

建造师:陈绍峰 ;建造师岗位等级:一级 ;证号:闽235070809564

技术负责人:梁金梅;证书编号:闽特Z709-00851

企业业绩:建瓯市上峰景城至高铁新区道路工程。

第二中标候选人:中恒建设集团有限公司;

投标标价:(大写)壹仟柒佰柒拾陆万叁仟玖佰柒拾捌元(¥17763978元);

建造师:饶昱; 建造师岗位等级:一级 ;证号:赣136141508160

技术负责人:韩振新;证书编号:0141391         

企业业绩:S211G35连接线(新仓至腊树)工程。

第三中标候选人:漳州市顺通路桥建设有限公司;

投标标价:(大写)壹仟柒佰柒拾捌万肆仟陆佰肆拾柒元(¥17784647元);

建造师:陈炜华;建造师岗位等级:二级 ;证号:闽235111134916

技术负责人:周义辉 ;证书编号:闽Z609-106042

企业业绩:古雷作业区到古雷港互通口疏港公路D1段工程投资建设-移交(BT)项目。

工期要求:为180日历天,缺陷责任期24个月。

质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。

评标委员会:简小娥(组长)、徐丽凡、林伟平、赖仕贤 、张丽雅。

废标情况说明:川源(福建)建设发展有限公司:你单位的资格审查文件中未按照招标文件要求提供企业业绩,不符合招标文件的评标办法的资格评审标准2.1.24)条要求,为无效标。

公示时间:20180122日到20180125

监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127漳浦县交通运输局0596-3103525、漳浦县发展和改革局0596-3221035

建设单位:漳浦县赤湖镇人民政府

联系人:杨先生   电话:13960159788

招标代理单位:漳州市正鸿工程项目管理有限公司

联系人:小  黄   电话:0596-2862477