漳浦县过洋小学教学楼建设工程


【信息时间: 2015/12/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

                 中标候选人公示
工程名称:漳浦县过洋小学教学楼建设工程 
招 标 人:漳浦县杜浔中心学校
招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
工程建设地点:漳浦县杜浔镇过洋村
建设规模:本项目主要建设过洋小学教学楼一幢,占地面积551.8平方米,建筑面积2018.6平方米,具体详见招标人提供的施工图纸所含内容、有关设计更改通知、答疑纪要及工程量清单编制说明所含内容等;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K =12%
开标时间:20151216日上午830
第一中标候选人: 福建正雄建设工程有限公司
投标报价:人民币贰佰捌拾叁万玖仟肆佰壹拾壹元壹角捌分(小写¥2839411.18
中标工期:260日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:李贵      证号:235111246618
第二中标候选人:福建省建宇建设有限公司 
建造师:陈两金  证号:235121356851
投标报价:2839411.18
第三中标候选人: 福建祥盛建设有限公司
建造师:林惠彬  证号: 235070702123
 投标报价:2839411.18
评标专家姓名杨联财组长)、陈艺芩、王荣传、谢建慧、杨虹
废标情况说明:福建省新海鑫建设工程有限公司,贵公司授权委托书委托代理人未签字,违反招标文件第6.1.1条款规定,作废标处理。 
  
公示期: 20151217日至 2015 1219日(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633
漳浦县发展与改革局  0596-3221035
 
      人:漳浦县杜浔中心学校
招标代理机构:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司                    
20151216