国道324线漳浦段集镇路段整治工程中标公示


【信息时间: 2017/11/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国道324线漳浦段集镇路段整治工程中标候选人公示

工程名称:国道324线漳浦段集镇路段整治工程

招 标 人:福建省漳州市公路局漳浦分局

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

工程建设地点:漳浦县

建设规模:预算审核价为3543430.60

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:20171121日上午8:30

第一中标候选人:福建昊天建设工程有限公司

中标价:投标总价为¥3149260.94元(其中清单第100800章合计金额为¥2989260.94元)

中标工期:60日历天,缺陷责任期:24个月

中标质量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF801-2004)以及国家现行公路工程相关规范的合格标准

建造师阮根英     等级贰级      证号235060809558

评标专家姓名:张雄平、黄小凉、陈文旭、黄烜宇、方清山

评标专家组长:张雄平

废标情况说明:

福建省群威建设工程有限公司、福建省鼎坤建设发展有限公司、福建九卿建设有限公司、福建省旺合盛建设工程有限公司、福建鼎建路桥建设有限公司、福建省宇浩建设工程有限公司以上投标单位的资质证书未提交,不符合招标文件的要求,资格审查不通过;

三明市水利水电工程有限公司、龙岩市金仕公路工程有限公司以上投标单位的履约信誉不符合招标文件的要求,资格审查不通过:

福建合广园林建设有限公司、福建海瑞工程建设有限公司、福建省裕隆达建筑工程有限公司、福建景方建设有限公司、福建省莆生建设有限公司、中建富林集团有限公司、福建新朗建设有限公司、福建源航建设工程集团有限公司、福建省北洋建设工程有限公司、福建广和建设发展有限公司、福建省华明路桥建设有限公司、福建省雄发建设工程有限公司、福建南平星辉建设工程有限公司、福建交科建设有限公司、川源(福建)建设发展有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、亿晟建设有限公司、福建南平南华建设工程有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司、福建省道桥建设有限公司、福建省上杭县广达交通工程有限公司以上投标单位提交的保函有效期为28天,不满足招标文件第3.4.1条规定的30天要求,属于内容实质性更改,形式审查不通过。

公示期:2017  11 22 日至2017 11 25

监督单位:漳浦县交通运输局  0596-3103525       

          漳浦县发展和改革局  0596-3221035

                    招     人:福建省漳州市公路局漳浦分局

              招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司    

20171122