漳浦县鹿溪北岸东段市政道路工程(一期)一标段施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/7/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县鹿溪北岸东段市政道路工程(一期)一标段施工监理
中标候选人公示
 
工程名称漳浦县鹿溪北岸东段市政道路工程(一期)一标段施工监理
招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点:
漳浦县绥安镇鹿溪北岸东段
建设规模: 后仓路长2159.733米,红线宽度24米,城市次干道,设计时速30km/h;江后路(支路)道路设计全长214.424米,红线宽度12米,城市支路,设计时速20km/h以及给水、雨水、照明、通信、绿化浇灌、交通、电力工程等。项目造价约8043万元
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,且保修期满、缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长,分期施工,监理费用不予调整;保修、缺陷责任期阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)
招标方式:公开招标。
评标办法:
采用综合评估法
开标时间:20170712
第一中标候选人: 福建宇宏工程项目管理有限公司
总监理工程师:曾旺枞       注册证号:35004870
中标价:人民币玖拾万零玖仟元整(¥909000元)         
废标情况说明:1)上海同济工程项目管理咨询有限公司未提供入闽信息登记,不符合招标文件第5.1.9条要求,资格审查不通过。
2)福建省新茂泰工程项目管理有限公司拟派的总监理工程师没有提供业绩的监理合同,不符合招标文件资格审查第5.1.5条款规定,资格审查不通过。
评标专家姓名:叶建平(组长)、陆瑞铭、吴居滨、童镇林、陈奕芳
公示期:20170713日至20170716日止                           
监督单位:漳浦县发展与改革局    0596-3221035
          漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633
 
招标人漳浦县江滨建设投资开发有限公司
地址漳浦县绥安镇漳浦宾馆6          邮编:363200
联系人胡女士           联系电话: 0596-3100528
招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司
地址:漳浦县绥安镇龙湖路永嘉天地B1-603             邮编:363200
联系人:小陈              电话:05963206099       传真:05963206099    
 
 
                            招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司

                            招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司
                                        2017
0712