漳浦县小型农田水利重点县2013年度赤湖镇片区工程(C标段)中标候选人公示


【信息时间: 2015/8/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县小型农田水利重点县2013年度赤湖镇片区工程(C标段)
中标候选人公示
 
工程名称:漳浦县小型农田水利重点县2013年度赤湖镇片区工程(C标段)
招 标 人:漳浦县赤湖镇人民政府
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县赤湖镇
建设规模:总投资额为4783.58万元,本标段工程预算审核价为1198261.81元(壹佰壹拾玖万捌仟贰佰陆拾壹元捌角壹分)。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K)
开标时间:201585900
第一中标候选人:福建誉丰建设工程有限公司  
中 标 价:人民币大写:壹佰零壹万贰仟捌佰玖拾元柒角壹分
(小写¥1012890.71元)
中标工期:60日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。
建造师:黄华杰       证号:闽235111142729
第二中标候选人:福建省豪城建设工程有限公司     
第三中标候选人:福建省中湖建设工程有限公司   
评标专家姓名:张毅琦、连延、甘忠文、吴舒昕、吴慧娜  组长:张毅琦
废标情况说明: 福建京源建设工程有限公司:企业安全许可证过期,不符合评审办法和标准6.1.4条款,资格审查不通过。
   福建省正和建设工程有限公司:项目经理的二级注册建造师证过期,不符合评审办和标准6.1.5条款,资格审查不通过。
公示期:2015.8.5-2015.8.8
                                          
      人:漳浦县赤湖镇人民政府
 
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 
                    
201585