中共闽粤边区特委红色旅游经典景区(靖和浦)出口公路工程S4标段、旧镇镇至纵一线(沿海大通道)公路工程BT投资人
中标候选人公示
工程名称:中共闽粤边区特委红色旅游经典景区(靖和浦)出口公路工程S4标段、旧镇镇至纵一线(沿海大通道)公路工程BT投资人
招 标 人:漳浦县路港交通有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县红色旅游出口公路S4标段起点位于石榴镇山城村,终点位于石榴镇车本村;旧镇镇至纵一线(沿海大通道)公路工程起点位于迎宾大道旧镇互通处,终点位于沿海大通道西埔村。
招标范围:负责对本项目进行投资、融资、建设并承担风险,工程完工并通过交工验收后,将符合设计及规范要求的公路、公路附属设施及相关资料移交给招标人。
招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法
开标时间:2016年08月23上午8:30
第一中标候选人:北京市政投资有限公司(联合体成员:北京市政建设集团有限责任公司)
中 标 价:大写:人民币壹亿捌仟贰佰零伍万柒仟零伍拾伍元肆角捌分
小写(¥182057055.48元)
工期要求:本项目建设工期为二十四个月,缺陷责任期二十四个月。
第二中标候选人:江西中煤建设集团有限公司
投标报价:大写:人民币壹亿捌仟贰佰玖拾肆万肆仟肆佰壹拾肆元肆角捌分
小写(¥182944414.48元)
第三中标候选人:北京建工路桥工程建设有限责任公司
投标报价:大写:人民币壹亿捌仟贰佰玖拾陆万叁仟伍佰零壹元伍角叁分
小写(¥182963501.53元)
回购事宜:本项目回购方式为分期回购,回购期限为5年,回购资金来源为省级交通项目补助资金和地方政府的财政资金,回购担保人大通过,财政担保。预计利息为按中国人民银行5年期以上贷款基准利率上浮20%以内。
评标专家姓名:吕立红、吴志义、肖益群、庄爱珠、李志龙 组 长:吕立红
废标情况:北京欣江峰市政工程有限责任公司:贵公司未提交2015年度财务报表,未响应招标文件评标办法前附表2.1.1(3)条款,资格审查不通过。
公示期:2016年08月24日-2016年08月26日
监督部门:漳浦县交通局、漳浦县发展和改革局
招 标 人:漳浦县路港交通有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
2016年08月24日
|