漳浦港城大道一期巷内隧道及连接线工程监理(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦港城大道一期巷内隧道及连接线工程监理(第二次)
中标候选人公示

 
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
江西交通建设工程监理所
投标报价(监理费率)
1.24%
1.13%
1.08%
监理服务期限
监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中缺陷责任期24个月)
监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中缺陷责任期24个月)
监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中缺陷责任期24个月)
质量
合格标准及以上
合格标准及以上
合格标准及以上
总监理工程师
姓名
刘惠
张广勤
何绍亮
证书编号
JGJ1027402
JGJ0922944
JGJ0720689
试验室主任
姓名
栾长月
罗晓军
叶希明
证书编号
(公路)检师1029826GQC
(公路)检师0927028GQ
(公路)检师0601041D
企业业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1、内蒙古自治区S101线白音希勒至都呼木段(乌兰察布市段)公路工程。
2、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路。
3、泉州市环城高速公路晋江至石狮段公路工程J1段。
4、福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段J1合同段。
1、厦蓉高速榕江格龙至都匀公路土建施工监理第BJ4合同段。
2、厦蓉高速水口至榕江格龙公路土建工程施工监理第AJ4合同段。
3、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高
速公路土建工程施工监
理第ABZD-2合同段。
4、国道207线宝昌至三号地高速公路施工监理第ZD3合同段。
5、广深沿江高速公路(深圳段)监理
6、梅大高速公路(梅县三角至大埔三河段)监理
7、贵州省贵阳至瓮安高速公路监理。
1都昌至九江高速公路(星子至九江段)第RB监理合同段。
2、漳州沿海大通道东山疏港公路(诏安林头互通-东山城垵作业区)二期工程及漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)东山段A标段工程监理。
3、海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J1 监理。
4、厦门至成都国家高速公路江西赣州至崇义段建设项目。
5、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段第J6监理。
6、东山谷文昌大道二期(探石至坑北)建设工程施工监理。
总监理工程师
业绩
1内蒙古自治区S101线白音希勒至都呼木段(乌兰察布市段)公路工程。
2、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路。
1、京银路张家营镇段新建工程施工监理。
2、贵州省贵阳至瓮安高速公路监理。
1都昌至九江高速公路(星子至九江段)第RB监理合同段。
2、漳州沿海大通道东山疏港公路(诏安林头互通-东山城垵作业区)二期工程及漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)东山段A标段工程监理。
3、厦门至成都国家高速公路江西赣州至崇义段建设项目。
4、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段第J6监理。
试验室主任
业绩
1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路。
2、内蒙古托县至兴和煤炭运输高速公路。
3、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段。
1、省道216西官路道工程施工监理。
2、内蒙古自治区呼和浩特至林格尔县一级公路工程第JHZD-01标段施工监理。
3、延庆县康祁公路新建工程施工监理。
1、漳州沿海大通道东山疏港公路(诏安林头互通-东山城垵作业区)二期工程及漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)东山段A标段工程监理。
2、海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J1 监理。
3、厦门至成都国家高速公路江西赣州至崇义段建设项目。

 
 
 
无效标说明:1、河北路通监理咨询有限公司投标文件中提供的“CMA计量认证证书”已过有效期限,不符合招标文件评标办法资格审查第(1)条款要求,资格审查不通过。
2、南平高速咨询监理有限公司投标文件中未提供监理员(共6人)的相关证明资料,不符合招标文件评标办法资格审查第(3)条款要求,资格审查不通过。
 
评标委员会:林炳星、刘美玉、阮建凑、翁国勇、陈桂春
 
 
监督部门:漳州市交通运输局  
          漳浦县发展改革局  
          漳浦县交通运输局  
 
 
                            招标人:漳浦县路港交通有限公司
                            联系人:朱先生      联系电话:0596-3103560
                            招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
                            联系人:小林、小李       联系电话:05962968036
 
                             公示期:2016111620161118