(网上电子招标)漳浦县沙西镇“十二五”农村安全饮水项目Ⅲ标段中标候选人公示


【信息时间: 2017/10/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳浦县沙西镇“十二五”农村安全饮水项目Ⅲ标段中标候选人公示

招标编号:明信德漳招[2017]21

1、工程名称:  漳浦县沙西镇“十二五”农村安全饮水项目Ⅲ标段

2、招标人:  漳浦县沙西镇人民政府;联系人:陈先生  联系电话: 0596-3812166

3、招标代理单位: 福建省明信德工程咨询有限公司;联系人:小郑   联系电话:0596-2111618

4、建设规模工程总投资为320万元;本工程预算审核价:人民币3184822.36元(含暂列金10万元)

5、工程交易地点: 漳浦县工程项目交易中心(漳浦县金浦大道景泰园C幢二楼(浦邑基督教堂旁)

6、建设地点:漳浦县沙西镇

7、招标方式: 公开招标

8、评标方法:  经评审的最低投标价中标法(K值);K值取值区间为:18%(含)~19.99%(含)

9、开标时间: 20171013830

10、第一中标候选人: 福建百昌建设有限公司    投标报价:2573410.57

建造师:   黄文斌        注册证号:235161787117  

第二中标候选人: 福建厚禹建设工程有限公司   投标报价:2575261.46

建造师:  杨爱军        注册证号:235070704559 

第三中标候选人:福建省万屹建设工程有限公司   投标报价:2576495.39

建造师:  林元清        注册证号:235111138828 

工期要求:总工期120日历天

质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

11、评标委员会名单:江丽、吴居滨、张应能、杨小春,评标专家组长:陈文钦;       

12、废标情况: 福建辉禹建设有限公司:投标人未提供技术负责人为投标人本企业在岗人员的相关证明,不符合招标文件7.1.7条款的要求,资格审查不通过。

13、公示时间:2017 10 23---2017年10月26

14、监督部门:漳浦县水利局   0596-3221978       

漳浦县发展与改革局    0596-3221035

 

      漳浦县沙西镇人民政府 

招标代理机构 福建省明信德工程咨询有限公司

        2017  10    23