漳浦县湖西畲族乡赵家堡-诒安堡保护设施建设项目-展示用房及看护管理用房工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县湖西畲族乡赵家堡-诒安堡保护设施建设项目-展示用房及看护管理用房工程
中标候选人公示
中诚信漳招【2015】浦010
工程名称:漳浦县湖西畲族乡赵家堡-诒安堡保护设施建设项目-展示用房及看护管理用房工程
人:漳浦县湖西畲族乡人民政府
招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县湖西畲族乡赵家堡-诒安堡
建设规模:本次招标项目总投资约520万元,本项目预算审核5188798元(含暂列金300000元),K值:10%,发包价为4715434.05元(含暂列金300000元);(一)展示用房:建设文化展示厅1500平方米;(二)看护管理用房:在赵家堡、诒安堡各建设看护用房一座,面积各200平方米。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:20151119日北京时间830
第一中标候选人: 福建兴达工程项目管理有限公司
中标价:人民币(大写):肆佰柒拾壹万伍仟肆佰叁拾肆元零伍分(含暂列金叁拾万元)(小写¥4715434.05元(含暂列金300000元))
  期:240日历天   
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建 造 师:林炎彬       等级:贰级            证号:闽235060704744
第二中标候选人:福建省滨城建设发展有限公司
建 造 师:陈少敏       等级:贰级            证号:闽235101026049
第三中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司
建 造 师:周小勇       等级:贰级            证号:闽235121253454
评标专家姓名:陈文国、戴惠环、陈文夏、黄如烽、庄胜奇
评标专家组长:陈文国
废标情况说明:福建中顺建筑工程有限公司和福建省鑫泽建设工程有限公司因现场管理人员未提供近3个月(2015.7-2015.9)缴纳的养老保险电子件,根据评标办法和评标数据表第56.1.5条规定,作废标处理。福建省新海鑫建设工程有限公司因投标报价未标明暂列金,根据评标办法和标准7.1.1条规定,作废标处理。
期:20151120日至20151123
监督单位:漳浦县城乡规划建设局:0596-3106633     漳浦县发改局:0596-3221035 
 
 
      人:漳浦县湖西畲族乡人民政府
招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司
20151120