漳浦县赤岭畲族乡土塔村学平桥改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/6/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳浦县赤岭畲族乡土塔村学平桥改建工程

中标候选人公示

工程名称:漳浦县赤岭畲族乡土塔村学平桥改建工程

招 标 人:漳浦县赤岭畲族乡土塔村民委员会

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

工程建设地点:漳浦县赤岭畲族乡土塔村

招标范围:漳浦县赤岭畲族乡土塔村学平桥改建工程里程长0.101公里,按四级公路标准设计,设计行车速度20公里/小时,路基宽8.5米,路基桥涵设计荷载为公路-II级,路基、桥梁设计洪水频率1/25,抗震基本烈度为7度,地震动峰值加速度为0.15g,其他技术标准按交通部《公路工程技术标准》(JTJB01--2014)执行。

招标方式:公开招标

评标办法:固定价随机抽取中标人法

开标时间:2018 6 11 08 30

第一中标候选人: 福建瑞泽建设工程有限公司   

中标价:人民币(大写)壹佰壹拾陆万贰仟贰佰肆拾陆元玖角肆分(含暂列金61000元)

小写:¥1162246.94元(含暂列金61000元)

第二中标候选人:福建省莆生建设有限公司 投标报价:1162246.94元(含暂列金61000元)

第三中标候选人:福建晟鑫隆建设有限公司 投标报价:1162246.94元(含暂列金61000元)

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:合格及以上标准;竣工验收的质量评定:合格及以上标准。

建造师:  蓝顺斌       等级:        证号:235080812177

评标专家姓名:  吴志文、张雄平、张海洋、曾杰睿、叶建平    

否决投标情况说明:福建省岩成工程建设有限公司,该单位拟委任的项目技术负责人未提供安全生产考核“B”证,不符合招标文件资格审查第5条款要求,按废标处理。中济路桥(福建)有限公司,该单位未提供资质证书,不符合招标文件资格审查第1条款要求,按废标处理。                                   

公示期:2018  6 12日至 2018 6 15 日(时间四天)

监督单位:漳浦县交通运输局  0596-3103525

 漳浦县发展和改革局  联系电话:0596-3221035     

 

                                  招    人:漳浦县赤岭畲族乡土塔村民委员会

招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司

                                         2018612