(网上电子招标)漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程中标结果公示


【信息时间: 2017/11/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
(网上电子招标)漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程中标结果公示
招标编号: 兴业【漳】招(施)[2017]第017号

本招标项目于20171198:30时在漳浦县工程项目交易中心(漳浦县金浦大道景泰园C幢二楼(浦邑基督教堂旁)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:漳浦县万安万绥路、安义路(K11+300.0-K12+585.4段)道路工程
招标人:  漳浦万安经济发展有限公司   
建设规模:项目总投资约71522.73万元,道路总长12526.465米。本次招标项目预算审核价为129187280元(含暂列金600万元).
招标方式:     公开招标         
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:杜永康、张海洋、林国贤、陈艺泉、黄永辉      
评标办法:   综合评估法 
评标参数:K=82.98%, C=65%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称:江西际洲建设工程集团有限公司
评审结果:资格审查不合格
原因:投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书未加盖投标人单位公章
依据:不满足招标文件资格审查文件评审办法和标准中6.1.1条款
4、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省华荣建设集团有限公司
项目负责人:林浩   注册证号:闽135131512503
工期:450日历天 
中标价:107845549.69元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额600万元)。
总得分:97.09分
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
5、公示时间
公示期为2017年11月15日2017年11月 25 日


6、联系方式
招标人:漳浦万安经济发展有限公司
联系人:小吴  
电话:18050726602
       
招标代理机构:浙江兴业建设项目管理有限公司
地 址:漳州市芗城区外滩明珠C区402号
联系人:小林           
电话:0596-2033065 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:漳浦县城乡规划建设局、漳浦县发展与改革局
联系电话:0596-3106633、0596-3221035