漳浦一中改扩建项目(一期)工程-400米塑胶跑道、篮球场、排球场工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/6/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 漳浦一中改扩建项目(一期)工程-400米塑胶跑道、篮球场、排球场工程
中标候选人公示
工程名称:漳浦一中改扩建项目(一期)工程-400米塑胶跑道、篮球场、排球场工程
招 标 人:福建省漳浦第一中学
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦一中校园内
建设规模:学校占地面积215.01亩,其中,新征地90.01亩,总建筑面积33093.2平方米。主要建设一个标准的400米环形塑胶跑道以及篮球场、排球场等场地。(工程招标范围具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书、编制说明及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准
招标方式公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法。(K值)
抽取的K值为:17.47%
开标时间:20160629日上午830
根据招标文件第三章第2节第10条规定福建省宏旺建设有限公司与福建琦裕建设工程有限公司投标报价相同,因福建省宏旺建设有限公司企业资质等级(贰级)高于福建琦裕建设工程有限公司企业资质等级(叁级),确定福建省宏旺建设有限公司为第一中标候选人。
第一中标候选人:福建省宏旺建设有限公司
中标价:柒佰零陆万陆仟叁佰柒拾陆元叁角捌分(小写¥7066376.38
中标工期:150日历天。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格或合格以上标准
建造师:廖友木    等级:贰级      证号:235081139219
评标专家姓名:吴溪源、甘忠文、林开明、黄秀菊、林建彪
评标专家组长:甘忠文
废标情况说明福建正容达建设有限公司,投标人提交的投标文件中,未提交拟派项目经理“叶成武”的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合招标文件的5.1.6条规定,否决其投标;福建省日誉建设集团有限公司,拟派出的项目技术负责人未按招标文件的要求提供注册执业证书扫描件或社保缴费证明,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5.1.7条款的要求,资格审查不通过;福建求源建设发展有限公司,拟派出的项目技术负责人未按招标文件的要求提供毕业证书扫描件,不符合招标文件评标办法和标准数据表第5.1.7条款的要求,资格审查不通过。
公示期:20160630日至20160702(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局  电话:0596-3221225
             漳浦县发展和改革局    电话:0596-3221035
 
 
 
       人:福建省漳浦第一中学
               
                         招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
                                       
         20160630