漳浦县龙湖公园一期、二期工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/1/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳浦县龙湖公园一期、二期工程施工监理

中标候选人公示

 

工程名称漳浦县龙湖公园一期、二期工程施工监理

招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司

招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县鹿溪北岸

建设规模: 项目规划用地面积206712.56平方米(折合310.07亩)分二期建设:一期规划用地面积8254.64平方米(折合12.38亩),主要(1)水系整理166667.5平方米;(2)建设生态驳岸10368平方米;(3)建设生态停车场等配套工程。二期规划用地面积198457.92平方米(折合297.69亩),主要建设内容包括(1)绿化工程24089.7平方米;(2)水景工程166667.5平方米;(3)公园道路及广场铺装6200平方米、架空木栈道1500平方米;(4)建设栅栏、景墙、雕塑等景观小品90处;(5)园区建(构)筑物工程40045.06平方米;(6)配套电气工程、智能化系统、消防工程等。项目总投资14141万元。

监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,且保修期满、缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长,分期施工,监理费用不予调整;保修、缺陷责任期阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)

招标方式:公开招标
评标办法:采用综合评标法
开标时间:20171222

中标候选人: 上海高科工程咨询监理有限公司

总监理工程师:何惠林       注册证号:35005757

中标价:本工程的监理服务费为漳浦县财政投资评审中心出具的预算审核总价的1.1%。注:固定费率合同,最终的监理服务费为漳浦县财政投资评审中心出具的预算审核总价的1.1%,监理服务费费率在合同实施时将保持不变,并不受政策性价格的调整而增减         

废标情况说明:福建宇宏工程项目管理有限公司投标文件未提供企业监理资质,不符合招标文件资格审查第5.1.4条要求,资格审查不通过。

评标专家姓名:黄向阳(组长)、戴建泉、何晏雄、林伟东、李源河

公示期:2017年12月23日至2017年12月26日止                            

监督单位漳浦县发展与改革局    0596-3221035

          漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633

 

标人漳浦县江滨建设投资开发有限公司

地址漳浦县绥安镇朝阳路277号          邮编:363200

联系人黄先生           联系电话:18059668918

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:漳浦县绥安镇龙湖路永嘉天地B1-603             邮编:363200

联系人:小陈              电话:05963206099       传真:05963206099     

 

 

                            招标人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司
                                        20171222