漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/5/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 0:47:20
存证哈希值:
EF905EAB093E0761252736F8F9D79869DA1F4A1BE911C65298E5F555C5722378
区块高度:
25081463

 漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳浦县石榴镇乡村振兴整镇推进项目一期工程施工监理

招标人:漳浦县石榴镇人民政府                

地址:漳浦县石榴镇人民政府      联系方式:先生  18960018288

招标代理单位:漳州玉鑫工程招标代理有限公司    联系方式:小陈  0596-3149411

工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:20220506日上午09:00时

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

1) 成都衡泰工程管理有限责任公司        74

2)福州成建工程监理有限公司             74

3)福建光正工程项目管理有限公司         74

4)厦门兴海湾工程管理股份有限公司       74

5)四川省名扬建设工程管理有限公司       74

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因1)、福建互华土木工程管理有限公司:投标人未提供总监在建工程承诺函,不符合投标人须知前附表1.4.1第6条其他主要人员要求第6小点投标人需提供承诺函,格式自拟。2)、福建中枢建设发展有限公司投标人提供的水利水电工程总监的职称为水政水资源专业不符合投标须知前附表1.4.1投标人资质要求、能力、信誉中其他主要人员中水利水电总监必须具有水利水电工程专业高级职称。3)、福建中汇巨工程管理有限公司1、总监无在建承诺函只提供牵头单位的承诺函,未提供联合体单位的承诺函。不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求。2、无行贿犯罪行为记录承诺函只提供牵头单位的承诺函,未提供联合体单位的承诺函。不符合投标人须知前附表第11条12小点其他资格要求。4)、福州中博建设发展有限公司1、总监无在建承诺函只提供牵头单位的承诺函,未提供联合体单位的承诺函。不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求。2、无行贿犯罪行为记录承诺函只提供牵头单位的承诺函,未提供联合体单位的承诺函。不符合投标人须知前附表第11条12小点其他资格要求。5)、成都交大工程建设集团有限公司1、投标人未提供总监无在建承诺函。不符合投标人须知前附表1.4.1其他主要人员要求,投标人需提供承诺函,格式自拟。2、无行贿犯罪行为记录承诺书只提供牵头单位的承诺,无联合体单位的承诺。不符合投标人须知前附表第11条12小点其他资格要求

推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司(联合体成员:北京炬桓工程项目管理有限公司)

第一中标候选人类似工程业绩:(1)漳州卫生职业学院二期(B区)工程项目-实训楼工程2)九龙东方财富中心3)碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)小学

总监理工程师(房屋建筑)黄开明      注册执业证书:35001590

总监理工程师水利水电黄开明      注册执业证书:JLG2012350174

总监理工程师市政公用:曾新乾      注册执业证书:35008233

总监理工程师(公路):陈旗      注册执业证书:JGJ0613027

总监理工程师项目业绩:碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)小学。

以上业绩均摘自投标文件中的投标人“工程业绩”情况表

投标报价:487.86万元

工期:总工期暂按1460日历天(各子项目建设期限根据子项目的具体实施情况确定,最终以招标人确认的各子项目建设期限为准)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及国家、行业及地方现行施工验收规范的合格标准。

评标委员会:廖荣林(组长)、丁常生、张霞、陈利东、谢泽平

公示期:20220507日至20220517

监督部门:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局、漳浦县交通运输局、漳浦县水利局

联系电话:0596-3106633、0596-3221035

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                                       人:漳浦县石榴镇人民政府

                   招标代理机构:漳州玉鑫工程招标代理有限公司

202205 07