漳浦县朝阳中型灌区节水配套改造项目第二标段中标候选人公示
工程名称:漳浦县朝阳中型灌区节水配套改造项目第二标段
招 标 人:漳浦县朝阳水渠管理处
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县
建设规模:总投资额为3106.12万元,工程预算审核价为:8058260元(含暂列金50万元)。招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
抽到的K值为:9.55%
开标时间:2016年01月25日11:00分
第一中标候选人:福建泉福水利水电工程有限公司
中标价:人民币大写柒佰叁拾陆万零肆佰贰拾肆元捌角捌分(小写¥7360424.88元)
中标工期: 180日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。
建造师: 黄艺伟 证号:闽235121365708
第二中标候选人:福建省延禹建设工程有限公司
建造师:吴富强 证号:闽235080922939
第三中标候选人:福建省汇涛建设发展有限公司
建造师:陈丽钦 证号:闽235121363566
评标专家姓名:陈忠荣、翁生俊、张环文、赵清华、周秀云。
废标情况说明: 江西省海龙建设工程有限公司 因技术负责人没有提供2015年11、12月份的社保证明,也未提供注册证书或岗位证书的有效证明材料,不符合招标文件评标办法4.1.1.7的要求,作废标处理。
公示期:2016年01月26日至2016年01月28日(时间三天)
监督单位: 漳浦县水利局 0596-3221225
漳浦县发展与改革局 0596-3221035
招 标 人:漳浦县朝阳水渠管理处
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
2016年01月25日
|