Y214线云霄县和平乡径仔村至莆顶村道路硬化工程中标结果公示


【信息时间: 2018/8/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

Y214线云霄县和平乡径仔村至莆顶村道路硬化工程


 


中标结果公示


工程名称:Y214线云霄县和平乡径仔村至莆顶村道路硬化工程


招 标 人:云霄县和平乡人民政府


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


工程建设地点:福建省漳州市云霄县(市、区)


建设规模:全线1.762公里,路基宽5.5米,路面宽4.5米;路面结构为20cm厚水泥混凝土面层+15cm5%水泥稳定碎石层+15cm填隙碎石底基层;新建13×16m预应力钢筋混凝土空心板桥,桥梁宽度:0.5m钢筋砼护栏+6.5m行车道+0.5m钢筋砼护栏=7.5m。工程总投资约320.627万元,其中建安费约277.813万元


招标方式:公开招标


开标时间:201808060830


评标办法:合理低价法


中标人:福建荣凯建设工程有限公司


中标总价:¥2513626.0元(含暂列金)


(大写):贰佰伍拾壹万叁仟陆佰贰拾陆元整(含暂列金)


建造师:王文兴          证号:闽135151615890


技术负责人:黄章林        证号:闽Z109-74239


工期:150日历天


质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收


办法》等相关验收标准合格或以上


评标专家姓名:陈维强、陈秋菊、赖文辉、叶少青、沈艳红


评标专家组长:陈维强


废标情况说明:福建华成路桥工程有限公司、福建鼎骏建设有限公司提交的投标文件未按招标文件要求进行投标报价函的填写,不满足评标办法前附表第2.1.11)的a要求,响应性评审不通过。  


公示期:20180813日至20180823


监督单位:云霄县交通运输局、云霄县农业局、云霄县发展和改革局


     059685053680596-85322210596-8505326


招标人:云霄县和平乡人民政府


地址:云霄县和平乡,电话:0596876833813860828246 


联系人:  张先生 


 


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


地址:漳浦县绥安镇霞潭路段四通物流园区136-7


电话: 0596-372888915260658889


联系人:  小林 


                                               20180813