(网上电子招标) 国道324线(火田段、云陵段)道路安全隐患整治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/2/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 

(网上电子招标) 国道324线(火田段、云陵段)道路安全隐患整治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况数据表

工程名称:国道324线(火田段、云陵段)道路安全隐患整治工程

招标人:福建省漳州市公路局云霄分局            联系人:方先生   0596-8532364

招标代理单位:永明项目管理有限公司            联系人:小施   0596-8586968

工程建设地点:福建省漳州市云霄县

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心一楼开标室

工程建设规模:本项目建设火田镇隐患路段整治939米,云陵镇隐患路段1724米,合计2663米,整治内容包括路基工程、路面工程、涵洞工程、交叉工程、公路设施预埋管线工程、绿化及环境保护工程等。项目概算总投资10476.48万元,其中建安费7196.34万元。

工期要求:270 日历天

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法(含信用分)

开标时间:2019年 1 月 21 日8:30 时

二、评标委员会成员名单:庄德胜(组长)、张丽雅、谢连理、郭高忠、王诚

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

中地寅岗建设集团有限公司

单位提交的投标文件中项目经理李强的业绩未达到招标文件的业绩要求,资格审查不通过

中国十七冶集团有限公司

单位提交的投标文件中拟派的项目经理和技术负责人业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统无记录,资格审查不通过

江门市交通工程建设有限公司

单位提交的投标文件中拟派的技术负责人李萍的业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统无记录,资格审查不通过。

福建华成路桥工程有限公司

单位提交的投标文件中拟派的技术负责人秦德明未提供安全生产考核合格“B”类证书,资格审查不通过

安徽鸿石建设工程有限公司

单位提交的投标文件中拟派的项目经理程彬的业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统无记录,资格审查不通过

福建海瑞工程建设有限公司

单位提交的投标文件中拟派的技术负责人郑维优的业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统无记录,资格审查不通过。

四、推荐的中标候选人名单

1、本项目推荐  1 名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单

1)中标候选人

序号

第一中标候选人名称

投标报价(元)

主要人员

证书

编号

职称证书

编号

单位信用分使用情况

个人信用分使用情况

最终得分(分

1

江西省赣西交通工程建设有限公司   

61814401

项目经理

刘霞   

赣136151816168 

工程师3600813301511

 

 

未使用

 

未使用

 

 

96.99

技术负责人

熊福芳

交安B(18)G00538

高级工程师3600009200141

 

未使用

2)中标候选人企业业绩

序号

项目名称

中标合同价(元)

技术等级

1

袁州区X001柏木至潘坊公路改建工程

48128343

二级

3中标候选人项目经理个人业绩

序号

项目名称

中标合同价(元)

技术等级

1

袁州区X001柏木至潘坊公路改建工程

48128343

二级

4中标候选人技术负责人个人业绩

序号

项目名称

中标合同价(元)

技术等级

1

袁州区X001柏木至潘坊公路改建工程

48128343

二级

 

开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共  27 份,经审查符合要求 21  份,不符合要求 6  份。

公示时间:2019 1月 22 日- 2019年2月 1日  公示期间若有异议,请迳向招标人提出。

监督部门及电话:云霄县交通运输局、云霄县发展和改革局   话:0596-8505318、0596-8505326  

                                

 

                       招标人:福建省漳州市公路局云霄分局

                   招标代理机构: 永明项目管理有限公司

                               2019年 1 月22  日