(网上电子招标)云霄县将军山公园环湖路景观提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/6/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县将军山公园环湖路景观提升改造工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


招标项目名称:云霄县将军山公园环湖路景观提升改造工程


招标人:云霄县城乡规划建设局(蔡先生,联系方式:0596-8532248


地址:云霄县云陵镇元光路60


招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(小吴,联系方式:0596-8539198


工程建设地点:云霄县将军山公园内


招标范围和内容:云霄县将军山公园环湖路景观提升改造工程。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准


开标地点:云霄县公共资源交易中心云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层


招标方式:公开招标。


评标办法:简易评标法K=10%)。


开标时间: 2019 610830分。


推荐的中标候选人:福建若雨建设工程有限公司          


投标报价:人民币大写:肆佰柒拾玖万玖仟肆佰肆拾叁元捌角陆分(含暂列金贰拾伍万壹仟元整)[小写:¥ 4799443.86元(含暂列金251000.00元)]


项目负责人:刘长玲       专业:园林    职称:工程师      证书编号:020159599


工期要求:总工期为 90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求


质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准。


评标委员会成员名单:李海如(组长)、李尚旺、金文、游修勋、郑丽凤


否决投标的情况说明:漳州大自然园林工程有限公司提交的投标文件中未提供《施工企业安全生产许可证》,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定,资格评审不通过。


异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期限内以书面形式向招标人提出。


公示期: 2019 611日至620


监督单位:云霄县城乡规划建设局          办公电话:0596-8505385


云霄县发展和改革局           办公电话:0596-8505326


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


 


 


                                招标人:云霄县城乡规划建设局


招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司


              2019611