(网上电子招标)2018年云霄县农村公路安全生命防护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/12/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)2018年云霄县农村公路安全生命防护工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:2018年云霄县农村公路安全生命防护工程

招 标 人:云霄县县乡公路管理所

联系方式:吴先生0596-8525239

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州云霄

招标方式:公开招标

评标办法:固定价随机抽取中标人法

开标时间:201811280830

中标候选人:华浩建设(福建)有限公司

中标价:投标总报价为1225530.35

工期:30日历天

质量评定:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上。

项目负责人: 罗昭辉           注册编号:235121255001

技术负责人: 卓少武   

评标专家姓名:林建清(组长)、吴长庚、李美琴  

废标说明:左右建设集团有限公司、福建辉禹建设有限公司、福建恒昌盛路桥工程有限公司、福建鼎亿建设有限公司、福建省捷禹建设工程有限公司、福建省裕隆达建筑工程有限公司、中交滨海(福建)建设有限公司、福建省日誉建设集团有限公司因投标文件第二信封投标函中公路部分第100章至700章合计金额未按照补遗书001《工程发包价分析表》填报,按招标文件2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第2点(2a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价的规定,响应性评审不予通过。

上述中标结果在①福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/);②漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com);③云霄县公共资源交易中心(http//www.zzyx.fj.cn)予以公示。

公示期:20181129日至20181208

监督单位:云霄县交通运输局0596-8505318、云霄县发展与改革局0596-8505326        

招标人:云霄县县乡公路管理所

 

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

20181129