(网上电子招标)云霄县县道X525(官陈线)生态示范路建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县县道X525(官陈线)生态示范路建设工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:云霄县县道X525(官陈线)生态示范路建设工程

人:云霄县县乡公路管理所(联系方式:0596-8528302)

地址:云霄县将军大道766-93号

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司(联系方式:0596-2161638)

项目建设地点:福建省漳州市云霄县

项目的规模:本项目概算总投资193万元,本工程道路里程长6.1公里。全线修复破损路面,桥梁处桥头标志的设置及检查通道的增设、涵洞出涵帽及涵洞标识的增设,沿线交通安全设施的增设,沿线的绿化种植等。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补遗书为准。

招标方式:公开招标;

评标办法:固定价随机抽取中标人法。

开标时间:2019年09268:30

第一中标候选人 福建鑫联众建设发展有限公司

中标价:人民币壹佰肆拾万伍仟肆佰陆拾贰元伍角(含暂列金:柒万伍仟元整)(小写:1405462.50元)(含暂列金75000元);

项目负责人: 余美蓝      等级: 二级   证号: 235080920250 

项目技术负责人姓名: 林宝清

项目的计划工期:工程施工计划工期为90日历天

质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上;竣工验收的质量评定:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上

评标委员会名单: 李美琴、张文鸿、李通城  

废标情况说明:1、福建山水建设工程有限公司你公司提交的投标文件中的项目经理委任书未盖单位公章违反了招标文件中的评标办法2.1.1形式评审标准第(1)条规定,给予废标处理。2、福建省宏信建设工程有限公司福建南平华南建设工程有限公司福建旺森建设工程有限公司福建隆坤建设工程有限公司福建瑞泽建设工程有限公司福建宸睿建设工程有限公司你公司提交的投标文件中的投标函违反了招标文件中的评标办法2.1.3响应性评审标准第(10)条规定,给予废标处理。3、福建新禹丰建设工程有限公司你公司提交的投标文件中的开户许可证违反了招标文件中的评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条规定,给予废标处理。

公示期:2019年0927 2019年1007

异议提出:公示期内如有异议,请迳向招标人提出。

监管部门:云霄县交通运输局0596-8505318、云霄县发展和改革局0596-8505326                                      

                                   

                                               人:云霄县县乡公路管理所         

  招标代理机构:锐驰项目管理有限公司   

                          2019 年0927