(网上电子招标)云霄县江辉路威惠庙片区棚户区供配电工程设计施工总承包中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/8/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

云霄县江辉路威惠庙片区棚户区供配电工程设计施工总承包

中标候选人公示(暨中标结果公示)

()招标工程名称: 云霄县江辉路威惠庙片区棚户区供配电工程设计施工总承包

()招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称: 云霄县房地产综合开发公司

地址: 云霄县云漳路535

联系人: 方先生

联系方式: 0596-8556456

()工程交易地点: 云霄县公共资源交易中心

()招标方式: 公开招标

()评标、定标办法: 采用综合评估法

()开标时间: 201987上午830

()被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 宁德昌达输变电工程有限公司未提供《施工企业安全生产许可证》不符合招标文件第二章投标须知附录1资格审查条件第1条第①点施工资质要求,资格审查不通过

()推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

1.第一中标侯选人:  漳州新源电力工程有限公司(联合体牵头人)漳州电力勘察设计院有限公司(成员)

2.投标报价:⑴设计费(含勘察)报价为:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)规定及下浮20%计取建安费含税总报价为:975万元*1- 5.5 %),即:人民币(大写)  玖佰贰拾壹万叁仟柒佰伍拾元整 (小写¥ 9213750 元)。

3.总承包项目经理: 卞敏锐   贰级注册建造师,注册编号:  235080815812   专业类别: 机电工程  

施工负责人:  汤墨竹     贰级注册建造师,注册编号:235070810059   专业类别: 机电工程  

设计负责人:  何建东 , 职称: 高级工程师

4.工期要求: 设计周期(从方案初步设计至施工图设计成果文件经电力局最终审核通过止):60日历天。

施工工期(完成项目建设并经竣工验收合格且通过电力部门验收合格并正式通电):120日历天。

5.质量要求: 设计质量:满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求,且符合权属供电部门或单位认可的有效的相关规范要求,并最终经供电部门审核通过。施工质量:符合国家现行与电力行业的《工程施工质量验收规范》合格要求,且通过电力部门验收并正式通电。

 ()评标委员会名  陈维强、陈其峰、苏跃清、王梅鑫、吴清金  

()异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

(十一)监督单位:云霄县城乡规划建设局(联系方式:0596-8532248云霄县发展和改革局(联系方式:0596-8505326);

(十二)公示期: 2019872019817日。

上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(http:/ www.zzgcjyzx.com)和云霄县公共资源交易中心( old.zzyx.fj.cn/ )网站上予以公示。

                                    

                                                                                                                       招标人:云霄县房地产综合开发公司(盖章)

招标代理单位:厦门兴海湾工程管理有限公司(盖章)

                                                                                                                                日期:201987