(网上电子招标)云霄县和平乡2019年水土流失综合治理项目中标候选人公示


【信息时间: 2019/8/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 (网上电子招标)云霄县和平乡2019年水土流失综合治理项目

中标候选人公示

招标项目名称:云霄县和平乡2019年水土流失综合治理项目

招标人:云霄县和平乡人民政府(联系方式:0596-8768338

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:0596-8539198

建设地点:和平乡通贝村、桥头村;

工程规模:工程总投资约187.80万元;

招标范围:水土流失综合治理面积2.5km²,主要建设内容:封禁248hm²、植树造林2hm²、生态清洁型小流域建设1km等。(具体以招标人提供的施工图、有关设计更改通知、工程量清单,答疑纪要及有关修改或补充文件为准);

开标地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法,(K取值范围为7%~9.99%)。

开标时间: 201981508:30

中标候选人: 福建省东升鸿工程建设有限公司 

投标报价(中标价):人民币大写:壹佰贰拾伍万叁仟肆佰陆拾壹元整(小写:1253461元)

项目经理(建造师)欧阳海军     等级:一级    注册编号:143141512634

工期要求:总工期120日历天;其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

评标委员会成员名单沈丽超(组长)、方淑玲、徐耿伟

否决投标的情况说明:福建津远建设工程有限公司未提交拟派本工程项目经理的水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证),未满足第3章评标办法中资格审查7.15)企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书的要求。做废标处理。

 

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

公示期:2019816日至819

监督单位:云霄县水利局         办公电话:0596-8531001

云霄县发展和改革局   办公电话:0596-8505326

 

 

 

 

 

 

                                招标人:云霄县和平乡人民政府

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

    20198 16