(网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c416线)改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 (网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c416线)改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、项目招标及开标过程情况

招标项目名称:云霄县云陵工业开发区三东小桥(c416线)改造工程

招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会(联系方式:林先生 0596-8515488

地址:云霄县云陵工业开发区

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小吴 0596-8539198

工程建设地点:福建省漳州市云霄县;

开标地点:云霄县公共资源交易中心云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间: 20199683000秒。

二、中标候选人基本情况

候选人排序

单位名称

投标报价

质量

工期

第一中标候选人

福建兴洲建设有限公司

2926910元(含暂列金140000元,工伤保险费4404元)

《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上;

工程施工计划工期为180日历天;

三、承诺主要人员执业资格证书、信用分

(一)第一中标候选人:单位名称

主要人员

姓名

执业资格及证书编号

职称及证书编号

职称证书专业类别

信用等级

信用加分

项目经理

曾献谬

执业资格:二级注册建造师

证号:闽235101245348

职称:工程师

证号:闽Z009-50923

道路与桥梁工程

/

/

项目技术负责人

郑先

/

职称:工程师

证号:4410040225

路桥工程

/

/

四、中标候选人响应招标文件资格能力

(一)中标候选人

中标候选人

单位名称

信用等级

信用加分

单位业绩或其他响应招标要求的资格能力

第一中标候选人

福建兴洲建设有限公司

/

/

具有国内独立法人资格、有效的公路工程施工总承包三级资质,具备有效的企业安全生产许可证

(二)主要人员

中标候选人

主要人员

姓名

个人业绩或其他响应招标要求的资格能力

第一中标候选人

项目经理

曾献谬

具备道路与桥梁工程中级职称;公路工程专业二级注册建造师;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书;年龄60周岁及以下。

第一中标候选人

项目技术负责人

郑先

具备路桥工程中级职称;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书;年龄60周岁及以下。

五、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

福建闽路建设工程有限公司、福建恒瑞泰建设工程有限公司提交的投标文件中“项目经理委任书”未按招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准11)款规定,形式评审不通过。

六、评标委员会成员名单:李兵(组长)、曾杰睿、吴白雪、游修勋、张丽雅

七、公示起止时间及提出异议的渠道和方式:

公示期:201999日至919

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督单位:云霄县交通运输局              办公电话:0596-8505318

云霄县发展和改革局            办公电话:0596-8505326

    备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

 

 

 

                                招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

                  2019 9 9