(网上电子招标)云霄县奋进路道路建设工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)云霄县奋进路道路建设工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目名称:云霄县奋进路道路建设工程

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司(联系方式:吴先生  0596-6011885

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司(联系方式:小吴  0596-8539198

建设地点:云霄县下河乡上窖村

招标范围和内容:云霄县奋进路道路建设工程。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

开标地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=8%)

开标时间: 20215178:30

第一中标候选人:  福建省济佳建设有限公司

投标报价(即中标价):人民币大写陆佰零贰万玖仟伍佰陆拾陆元零玖分(含暂列金叁拾壹万元整) [小写:¥6029566.09元(含暂列金310000元)]

项目经理(建造师) 卓和胜     等级: 二级     注册编号:2352011201244658

项目技术负责人: 曹清华

工期要求:总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准

评标委员会成员名单曾庆清(组长)、黄明池、陈长永、蔡天佑、吴舒昕

否决投标的情况说明:龙岩兴陆联建设工程有限公司、漳州市顺昌建筑工程有限公司、福建省长龙建筑工程有限公司你单位提交的投标文件不符合商务文件评审标准第5.1.1未按照招标文件第8商务文件格式规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料,商务评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

公示期:2021518日至528

监督单位:云霄县住房和城乡建设局  办公电话:0596-8505385

云霄县发展和改革局      办公电话:0596-8505326

 

 

 

 

 

 

                                招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

20215 18


相关附件:
中标候选人保函扫描件.jpg