通用设备制造业中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/7/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/11 11:03:07
存证哈希值:
4FD54DAE892F86C902C0302B58DF3ED88F19608B2A5BE839835A21985C476E25
区块高度:
20929707

 通用设备制造业中标候选人公示

(暨中标结果公示)

项目名称:通用设备制造业

招标人:漳州高新区大房资产运营有限公     

联系人:郑工        电话:0596-6677919

招标代理单位:福建省明建工程咨询有限公司

联系人:、小雷    电话:0596-2682527

交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心四楼)

建设地点:漳州高新技术开发区田下路以南、高新西路以西01-5地块(靖城镇草坂村、田边)

招标方式:公开招标

工程建设规模:项目总投资约4746万元,总用地面积约17亩,工程总建筑面积约14565平方米,主要建有一栋办公楼,一栋钢结构厂房、一栋四层源凝土结构通用厂房、厂区内门卫、道路、绿化及附属综合管网等。主要建筑物面积:14565平方米,新增生产能力(或使用功能):通用厂房。预算审核价为人民币31085252.3元(含暂列金1480000元)

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6%~10%(含6%,不含10%)】

开标时间:2023年6月16日09时30分

第一中标候选人:福州市鼓楼区第二建筑工程公司

中标价人民币28643114.76(含暂列金1480000 元)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁

项目负责人:蔡发根       注册证号:1352016201617906

项目技术负责人:聂宗琪

工期要求总工期为420个日历天

质量要求:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013及其他相关规范合格标准(如若更新以更新后为准)及国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准

评标委员会名单王庆钟、郑丽凤、郑建福、曾龙泉、吕雅欢

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省建昌建设有限公司:提供的项目负责人安全生产考核合格证书B证过期,不符合评审办法3.1.8条款规定,资格审查不通过。

福建诚铄建设工程有限公司:投标函中载明的工期不符合招标文件要求,根据评审办法5.1.8,商务初审不通过。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

以上结果现予以公示,公示期限自2023617日至2023627

监督部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设局

联系电话:0596-6620580、 0596-6628937

 

招标人漳州高新区大房资产运营有限公

 招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司                                   
                                                        日期:2023616