漳州蓝田经济开发区科技产业园-龙头路(朝盛路至凤鸣路)道路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/16 0:52:28
存证哈希值:
F4180CBC81418ADA8124E4C50767C7B552FE5B865A61C338C396E5D4C6804FB3
区块高度:
21182420

漳州蓝田经济开发区科技产业园-龙头路(朝盛路至凤鸣路)道路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


1、项目名称:漳州蓝田经济开发区科技产业园-龙头路(朝盛路至凤鸣路)道路工程


2、招标人:漳州蓝田开发有限公司    


地址:漳州市蓝田开发区企业服务中心         联系人:蔡先生 0596-3970306


3、招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司  联系人:小陈0596-2031966


4、交易地点:漳州市工程项目交易中心四楼开标厅


5工期要求:总工期为400个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/


6、质量要求:符合国家现行《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ 1-2008、《给水排水管道工程施工及验收规范》GB 50268-2008及其他相关规范合格标准(如若更新以更新后为准)及国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准。


7、招标方式:公开招标


8、招标范围和内容:漳州蓝田经济开发区科技产业园-龙头路(朝盛路至凤鸣路)道路工程红线范围内施工图纸所载明的路基、路面、边坡、交通、雨水、污水、给水、排水、电力、通信、照明、交通安全、绿化、监控等招标范围内的全部施工内容,具体以工程量清单、招标图纸以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容为准;


9、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8.00 %K12.00%


10、开标时间:202111298:30


11、第一中标候选人:海峡宏基建工集团有限公司   中标价:33162358.40


项目负责人:陈敬明 等级:贰级  市政公用工程专业  注册证号:2352010201025352


项目技术负责人:黄晓燕  市政工程专业工程师职称,证书编号:闽特Z809-00454


投标保证金提交方式:银行保函


中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级资质 ,其他资格能力条件均满足要求


12、评标委员会名单: 林开明、陈金星、林注海、陈秋菊、李勇全


13、监督部门: 漳州蓝田经济开发区规划建设局、联系电话: 0596-2100711


14、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5份,经过资格文件评审符合要求4份,不符合要求1份,经过商务文件初步评审符合要求4份,不符合要求0份,经过商务文件详细评审符合要求4份,不符合要求0份。


15、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 福建省东禹建设工程有限公司:贵单位提供的项目负责人二级建造师注册证书过期,不符合招标文件资格文件评审办法和标准3.1.8:“拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。”,资格审查不通过。


16、公示:以上结果现予以公示,公示期限自:2021113020211210


上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心网(http://www.zzgcjyzx.com)上予以公示。


17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


招标人:漳州蓝田开发有限公司   招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司


                                                         2021 1129