2021P03地块永久用电工程复议
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:2021P03地块永久用电工程
招 标 人:漳州联宸置业有限公司(地址:福建省漳州高新区九湖镇长福村花卉交易中心大楼 联系电话:0592-5686175)
招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司(地址:漳州市芗城区悦港路龙江明珠16幢A区202室 联系电话:0596-2662345)
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设地点:漳州高新技术开发区琥珀路以北、纵一路以东;
工程建设规模:总用电容量为3549kVA,设2座配电室;1#总配电室(2*630kVA)位于2#南侧,2#配电室(4*800kVA)位于2#楼南侧。
招标方式:公开招标
开标时间:2024年2月22日9:30时
评标办法:综合评估法B类[K的取值区间为8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)]
复核情况说明:2021P03地块永久用电工程于2024年2月22日09:30时在漳州市工程项目交易中心举行开标评标会议,并于2024年2月26日至2024年3月7日在相关网站进行中标候选人公示(暨中标结果公示)。因在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间收到投标单位对评标结果提出的异议,招标人于2024年2月29日暂停本项目的招投标活动。本着公平、公正、公开的原则,并经相关监管部门同意后,依据相关法律法规和招标文件规定,重新组织原评标委员会全体成员对本项目的投标文件进行复核。复核时间为2024年3月5日13 时00分,地点为漳州市工程项目交易中心。现恢复本次招标项目相关招投标活动,复核结果如下:
根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人:
中标候选人:福建华明电力发展有限公司 总得分:78.43
投标报价:人民币壹仟贰佰伍拾叁万陆仟玖佰伍拾壹元整(小写:¥12536951元)
资质类别及等级:三级电力工程施工总承包资质、三级输变电工程专业承包资质
项目负责人:颜晓惠 注册编号:闽2352013201369059
二级机电工程专业建造师
项目技术负责人:翁绳斌
工期要求:总工期为160个日历天。
质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收、送电并移交。
评标委员会成员名单:韩聪海(组长)、连玉梅、陈堃、朱成芳、廖芳柳
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
①厦门久泽电力建设工程有限公司-贵司项目技术负责人无法证明为本单位在岗人员,不符合招标文件4.1.8条款要求,资格审查不通过;
②福建亿冠建设工程有限公司-贵司建造师使用有效期超期,电子注册证书无效,不符合招标文件4.1.8规定,资格审查不通过。
以上结果在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示,公示期限自2024年3月6 日至2024年3月 18日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。[注:根据闽发改规〔2018〕444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。]
监管部门:漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局
联系电话:0596-6626076
招标人:漳州联宸置业有限公司
招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
2024年 3月 6 日