芗城区学前教育提升工程 (二期 )项目-南坑第三幼儿园装修工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/9/18 17:13:41
存证哈希值:
13A30479C16C0AD45A5E9422B68463C3E7DBCA8AC65CB98F5096A74EE3815C57
区块高度:
22699673

芗城区学前教育提升工程 (二期 )项目-南坑第三幼儿园装修工程  

 中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称:芗城区学前教育提升工程 (二期 )项目-南坑第三幼儿园装修工程

人:漳州芗城教育投资有限公司

招标人的联系方式:小林  0596-2161803

招标代理单位:中鸿亿博集团有限公司

代理机构联系方式:小庄   0596-2167282

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:芗城区学前教育提升工程(二期)项目-南坑第三幼儿园装修工程位于漳州市芗城区(规划部门红线范围内)。建筑面积2873.07平方米;项目总投资概算741.13万元,其中工程费用633.01万元

招标方式:公开招标

评标方法:简易评标法(K=10%)

开标时间:202308230930分

第一中标候选人:福建省德力水电建设有限公司

中标:¥4445589.55(含暂列金230000元)

项目负责人      注册编号 2352022202303247

工期要求按招标文件执行

质量要求:按招标文件执行

评标委员会名单郑昌柏(组长)、叶少青、陈志红、魏祥桃、邱勇杰

废标情况:

投标人名称

废标原因

福建金祥鼎业建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资

格文件评审不通过。

福建省翔众建设有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

福建丰投建设有限公司

该公司提供的项目负责人郑赐华的《二级建造师注册证书》过期,专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》,不符合《资 格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款, 资格文件评审不通过。

福建大宏朋建筑工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过。

南平峻宇建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

福建省千榕建设工程有限公司

该公司提供的专职安全员未提供《安全生产考核合格证书》及社保,不符合《资格文件评审办法和标准》中 4.1.9 条款,资格文件评审不通过

中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期2023 08  24 日至2023 09 

 04 日。

提出异议的渠道和方式:据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局、漳州市芗城区教育局

电话0596-2308670、0596-2065659

备注:根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

              招标人:漳州芗城教育投资有限公司  

                                                             招标代理单位:中鸿亿博集团有限公司

                                                               2023年08月24日