漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/9/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/9/8 9:45:58
存证哈希值:
BF3A84984403A7984F799C169ADBA235F41A9B7BD3FD2E54CF2FEA155908441A
区块高度:
21946800

漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程 (泵站部分)施工

2.招标人:漳州开发区招商原水有限公司

地址:漳州招商局经济开发区招商大道158号      

  招标人联系人黎工     联系电话:0596-6851749

3.招标代理机构:福建省明建工程咨询限公司  

招标代理机构联系人小陈、小雷    联系电话:0596-2682527

4.工程建设地点:福建省漳州市龙文区、龙海区榜山镇长洲村

5.工程建设规模:本标段为迁改工程泵站部分,建安费约8300万元,本工程设计输水流量规模为2.43m³/s,设计供水规模为20万m3/d,工程等别为III等,工程规模为中型,工程主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时性建筑物级别为5级

6.招标方式:公开招标

7.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

8.开标时间:2023680930分

9.评标办法:综合评估法

10.评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

①投标人信用分修正情况:

投标人名称:福建省水利水电工程局有限公司修正前信用分:95.5修正后信用分:85.5

投标人名称:福建省中禹水利水电工程有限公司修正前信用分:89.5 分,修正后信用分:85.5

②投标人投标报价修正情况:

投标人名称:   /   ,修正前投标报价:  /  元,修正后投标报价  /  

11.根据招标文件要求,评标委员会推荐一名中标候选人为福建省中禹水利水电工程有限公司

投标报价:人民币77582407元(含暂列金3600000)

资质类别及等级:水利水电工程施工总承包

许可类别和等级承装类三级、承修类三级、承试类三级

投标人业绩:漳浦县鹿溪至赤湖引水工程

信用分取值85.5        总评分97.72

项目经理姓名及其证书名称和编号郑兴荣    

级水利水电工程专业注册建造师(注册编号:闽2352008200815180

职称:级工程师(证书编号:闽 Z109-22334    B证:水闽建B(20200000027

12.工期要求:总工期420日历天

13.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

14.被否决投标的投标人名称及原因:河南省广宇建设集团有限公司:未按照招标文件要求提交国家能源局派出机构颁发的承装、承修、承试类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,安全员杨玺2023年4月社保缴纳凭证为欠费状态,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项资质要求和其他要求规定,资格评审不通过。江苏省水利建设工程有限公司:提交的投标文件未提交法定代表人身份证扫描件及企业主要负责人安全生产考核合格证书,安全员秦龙章未提交安全员岗位证,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他主要人员和其他要求的规定,资格评审不通过。中水京林建设有限公司:投标文件中“拟委任的主要人员汇总表”未根据招标文件投标人须知第1.4.1项规定填报材料员的相关信息,根据招标文件评标办法,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他主要人员规定,资格评审不通过。

15.评标委员会名单:涂进营许妙芳林炳鸾廖春菊洪玉成

16.公示时间:2023年6月9日~2023年6月19日

17.监督部门漳州市水利局、漳州市发展和改革委员会(变配电)     

联系电话:0596-2035135(传真)、2072333

18.异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

                            

人:漳州开发区招商原水有限公司

                          招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

                                                                202369