漳州古雷港经济开发区疾病预防控制中心配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/8/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/25 9:49:49
存证哈希值:
9BB7589F7FC5CB7EFF38A37B89E02D41A5A5A5E4D66F327708A059AD76058CDE
区块高度:
21503357


漳州古雷港经济开发区疾病预防控制中心配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州古雷港经济开发区疾病预防控制中心配套工程

人:漳州古雷港经济开发区卫生健康服务与疾病预防控制中心(联系人:林先生 电话0596-3875667)

招标代理机构福建海西恒业建设管理集团有限公司(联系人:小陈 电话0596-3111787)

工程建设地点:杜浔镇院边村

工程建设规模:漳州古雷港经济开发区疾病预防控制中心配套工程总用地面积约 8976.66m2,总建筑面积 7740m2;本次招标主要内容为建设1幢门卫、地上1层;及整个项目的智能化工程、室外绿化及变配电设施等项目;本项目预算审核价为5419093元

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=8%)

开标时间:20230809日上午9:30

中标候选人:唐立工程技术有限公司      

投标报价:人民币肆佰玖拾捌万伍仟伍佰陆拾伍元伍角陆分(小写:4985565.56

中标工期:总工期为180个日历天

中标质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

项目负责人 左世玉          注册编号 261111334458         

评标专家姓名:叶富强(组长)陈毅军陈力文郑森勇 张丽蓉                

废标情况说明:福建天宇峰建设工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;福建平旭建设工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;③福建鼎圣建设工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;④福建广江建筑工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;⑤福建乾鑫顺建设工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;⑥中建凯茂建设发展有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过;⑦福建日居建设工程有限公司你单位提交的投标文件中,未体现电力工程施工总承包资质的资料,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.5 条,资格审查不通过。

公示期:2023 08  10日至2023 08 21

 

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局  0596-3892004      

漳州古雷港经济开发区建设局        0596-3892003

 

 

招标人:漳州古雷港经济开发区卫生健康服务与疾病预防控制中心

 

招标代理机构:福建海西恒业建设管理集团有限公司                                               

 

20230810